В Иркутской области обезврежена преступная группа, которая подделывала миграционные документы
Новости Тулуна > В Иркутской области обезврежена преступная группа, которая подделывала миграционные документы
В Иркутской области пресечена деятельность международной преступной группы, занимавшейся незаконной легализацией иностранцев. Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Иркутской области, в состав группы входили граждане России, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.У задержанных с поличным преступников изъяты поддельные штампы о пересечении государственной границы России, партия бланков миграционных карт, большое количество национальных паспортов граждан стран ближнего зарубежья, которые преимущественно и пользовались незаконными «услугами» членов группы.
Социальная опасность данного вида преступлений состоит в том, что в потоке так называемых «гастарбайтеров» в Россию проникают и легализуются участники незаконных вооруженных формирований, члены международных террористических и экстремистских организаций, лица, находящиеся в розыске за преступления, совершенные в бывших союзных республиках.
Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по ст. 322.1. УК РФ "Организация незаконной миграции".
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 19 2009 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07