В Тулунском районе планируют упразднить три деревни
Новости Тулуна > В Тулунском районе планируют упразднить три деревни
Подслушано Тулун11.12.2024 в 15:37
В Иркутской области планируется исчезновение с карты трех деревень в Тулунском районе: Натка, Ингут и Козухум. Проект закона об их упразднении уже подготовлен. Причина проста — в этих деревнях нет постоянных жителей, а перспективы для будущего развития отсутствуют.
Здесь не предполагается создание каких-либо производств или других объектов инфраструктуры. Согласно пояснительной записке к законопроекту, в данных населенных пунктах нет жилой застройки, а также отсутствуют сельскохозяйственные, промышленные и транспортные организации. Все объекты недвижимости находятся в запущенном состоянии.
Деревня Ингут расположена в устье реки Ия, недалеко от деревни Владимировка. Натка находится в устье реки Илир, к северо-западу от поселка Сибиряк. Козухум же лежит в устье реки Козухома, на западе района, вблизи села Икей. Таким образом, эти деревни вскоре могут стать лишь частью истории Тулунского района, уступив место природе.
Источник: Уйду в лес - походы, туризм, путешествия
https://vk.com/p_tulun?w=wall-75510591_984734

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 12 2024 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09