Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»
Новости Тулуна > Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»

В финал наряду с Байкалом вышли еще 13 претендентов на звание «Чуда России». Теперь участникам голосования предстоит выбрать семерку победителей. Голоса будут приниматься до 10 июня. Итоги будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время празднований в честь Дня независимости России.
Финалистами в Сибирском федеральном округе стали также Красноярский природный заповедник «Столбы» и Новосибирский зоопарк. От Северо-Запада России в финал вышли крепость Петергоф, уникальные Столбы выветривания и Кирилло-Белозерский монастырь. От юга страны: гора Эльбрус (лидер голосования), Мамаев Курган и ингушская крепость «Вовнушки».
Чудесам Приволжского округа в финале досталось 2 почетных места. Волгу в финале представляют Кунгурская ледяная пещера и Нижегородский кремль. Меньше всего представителей в финале от Москвы и Дальнего Востока. От Центрального округа в финал вышел собор Василия Блаженного. А от всей восточной части страны — камчатская Долина Гейзеров.
По материалам Телеинформ и КП-Иркутск
http://www.irk.ru/news/20080506/miracle.html
Новость добавлена: leks, Май 06 2008 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30