Почему под Иркутском китайцы получают невиданный урожай овощей
Новости Тулуна > Почему под Иркутском китайцы получают невиданный урожай овощей
Россельхознадзор обнаружил: они применяют опасные химикаты. Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 08.09.2008
Китайские овощеводы на полях под Иркутском получают невиданный урожай помидоров и огурцов, а наши дачники все лето гнут спину на участке, но похвастаться таким результатом не могут. Неужто в одном трудолюбии дело? Специалисты Россельхознадзора мало в это верят. Проверка китайского хозяйства в деревне Грановщина под Иркутском показала - аграрии из Поднебесной выращивают овощи на опасной химии.
- На своем участке граждане КНР использовали три пестицида китайского производства. Чтобы узнать, какие химикаты применялись, сделали перевод их названий с упаковки, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора по Иркутской области. - Выяснилось, что использован пестицид Super Spread - это комплексный препарат на основе кремния. Он убивает насекомых, вирусы, микробы, траву. А еще два препарата - Zhiybjing и Zhen Jun zhuang chong - фунгициды. Они опасны тем, что нет информации о том, как данные препараты влияют на человека, почву и животных. Само собой, эти препараты не внесены в список разрешенных в России. А значит, никто не изучал их состав и свойства.
Все пестициды китайского происхождения изъяты. А овощеводов обязали завести специальный журнал и записывать туда все работы с применением пестицидов и ядохимикатов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 08 2008 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57