ТОВАРООБОРОТ В РЕГИОНЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИРКУТСКОЙ ТАМОЖНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ
Новости Тулуна > ТОВАРООБОРОТ В РЕГИОНЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИРКУТСКОЙ ТАМОЖНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ
За 1 квартал в регионе ответственности Иркутской таможни внешнеторговые взаимоотношения были установлены с 49 странами дальнего зарубежья и 9 странами ближнего зарубежья. В экспортных операциях участвовали партнеры из 44 стран мира, в импортных – из 40 стран. Основными странами контрагентами являлись: Казахстан, Узбекистан, Китай, Индия, Монголия. Сообщает пресс-служба ведомства.При этом товарооборот с Китаем по экспортным операциям уменьшился на 20%, по импортным операциям увеличился на 17%.
Внешнеторговый оборот в натуральном выражении составил 2445 тыс. тонн и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27%. Удельный вес экспортных поставок составил 97%, импортных - 3%
Внешнеторговый оборот в стоимостном выражении составил 1489 млн. долларов и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменился.
Товарная структура экспортных поставок по зоне ответственности таможни представлена в основном минеральными продуктами, металлами и изделиями из них, древесиной и целлюлозно-бумажными изделиями, машиностроительной продукцией. Товаров вывезено на сумму 63 млн. долларов
Товарная структура импортных поставок представлена в основном машиностроительной продукцией, продукцией химической промышленности, металлами и изделиями из них, минеральными продуктами. При этом на долю продукции машиностроения пришлось 39% стоимостных показателей импортных операций. Товаров ввезено на сумму 24 млн. долларов.
Итоги работы Иркутской таможни в течение 1 квартала показывают, что товарооборот по по сравнению с аналогичным периодом 2009 года практически не изменился.
В целом внешнеторговая деятельность участников ВЭД по зоне ответственности Иркутской таможни в январе - марте 2010 года обеспечила 16% товарооборота Сибирского региона (18% объема экспорта и 7% объема импорта).
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 08:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49