Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
Новости Тулуна > Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
В Иркутской области цены на противогриппозные препараты снизились на 4,6%. Об этом говорится в информационной ленте Росздравнадзора по итогам регулярного ценового и ассортиментного мониторинга лекарственных средств по регионам. По информации службы, из-за повышенного спроса на препараты для лечения и профилактики гриппа в большинстве регионов был зафиксирован значительный рост цен на эти лекарства. С сентября этого года Росздравнадзор включил противогриппозные средства в мониторинг. "Эффективная совместная работа представителей фармрынка и органов государственной власти регионов позволила в ряде субъектов не только стабилизировать уровень цен на противогриппозные препараты, но и несколько снизить их", отмечается в сообщении.
Наибольшее снижение цен на противогриппозные препараты зарегистрировано в Ульяновской области (-22,3%). В ряде регионов снижение цен составило от 10 до 20%: Республики Коми (-17,57%), Карелия (13,42%), Марий Эл (-13,23%), Белгородская область (-12,34%), Хабаровский край (-11,6%).
Тем временем прокуратура Иркутской области начала проверки аптечных сетей на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании. Как рассказали газете «Областная» в региональной прокуратуре, контрольные мероприятия ведутся уже больше недели, планируется проверить большую часть аптечных учреждений области. Итоги проверок будут подведены на следующей неделе.
В проверках также участвуют специалисты территориального управления федеральной антимонопольной службы по области. Как нам пояснили в ФАС, собственных проверок Управление в настоящее время не проводит: соответствующего распоряжения от федеральной службы не поступало, а внеплановые проверки могут проводиться только по жалобам от граждан. До сих пор, отметили в антимонопольной службе, жители области на необоснованное повышение цен на лекарства не жаловались.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 16 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57