В январе план централизованного завоза топлива в районы Иркутской области выполнен на 52%
Новости Тулуна > В январе план централизованного завоза топлива в районы Иркутской области выполнен на 52%
План централизованного завоза топлива в районы Иркутской области на январь составляет 117 тыс. тонн топлива. Но как сообщил Телеинформу заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Александр Трифонов, средств выделенных из областного бюджета на приобретение топлива недостаточно. На сегодня план по завозу топлива выполнен лишь на 52% (61 тыс. тонн).По словам Александра Трифонова, самая сложная ситуация наличием топлива в Иркутской области сложилась в Тулуне, где запасов угля осталось всего на трое суток. В городе Свирске и Качугском районе топлива осталось на четверо суток. В Нижнеилимском районе - на семь суток. Основная проблема это – нехватка оборотных средств у предприятий жилищно-коммунального комплекса. Как отметил Александр Трифанов, долг муниципальных образований перед компанией «Востсибуголь» составляет 18,7 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, для прохождения отопительного сезона 2008-2009 потребность в топливе муниципальных образований составляет - угля – 1, 32 млн. тонн, жидкого топлива – 80 тыс. тонн. На 23 января на теплоисточниках области имеется в наличии 43% от нормативного запаса угля и 58 % от нормативного запаса жидкого топлива.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09