Компания «Кока-Кола» отказалась от выпуска напитков на Байкальском ЦБК
Новости Тулуна > Компания «Кока-Кола» отказалась от выпуска напитков на Байкальском ЦБК

Олег Митволь, заместитель руководителя Росприроднадзора:
— Мы сами понимаем, что убрать 400 тысяч тонн жидких отходов, которые накопились за 42 года работы комбината, в состоянии только либо владельцы этого комбината, либо государство. Ни одна компания, которая производит напитки, ни один бизнес-план не потянет эти работы. Я боюсь, что при том уровне загрязнения, который есть сегодня, сложно будет заставить кого-то начать там работать.
В конце января представители компании встретились с руководством ЦБК, осмотрели производство комбината и получили всю необходимую техническую документацию. Но БЦБК не перешел на замкнутую систему водоочистки и продолжал сбрасывать отходы в озеро. Кроме того, комбинат пользуется водными ресурсами Байкала без необходимого разрешения. 3 ноября прошлого года закончилась лицензия на водопользование, которая не была продлена.
По материалам АистТВ, Интерфакс и Ведомости
URL: http://www.irk.ru/news/20080423/cola.html
Новость добавлена: leks, Апрель 23 2008 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58
- Подведены итоги конкурса резюме «Соискатель 2025» Сегодня, в 10:53
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40