Тулунское медицинское училище переехало в помещение педагогического колледжа
Новости Тулуна > Тулунское медицинское училище переехало в помещение педагогического колледжа
Тулунское медицинское училище переехало из аварийного здания в помещение педагогического колледжа. Как сообщила Телеинформу директор Тулунского медицинского училища Евдокия Кравченко, бывшее здание медучилища за 73 года эксплуатации обветшало настолько, что проводить занятия в его стенах стало небезопасно.В качестве решения проблемы директору училища было дано распоряжение распределить учащихся в других медицинских училищах Иркутской области, по возможности расселить в местных общежитиях. Однако, судя по опросу, большая часть студентов не смогли бы поехать учиться в другие города. «Учебный процесс не прекращался ни на минуту, - сказала Евдокия Кравченко. – Мы постарались сделать все возможное, чтобы не распределять студентов в учебные заведения других муниципалитетов Иркутской области, а сохранить медучилище в Тулуне. Сейчас ситуацию с нашим училищем взяли на контроль два министерства: здравоохранения и образования Иркутской области».
Мэр Тулуна Виктор Пивень, комментируя ситуацию, рассказал: «В минувшую субботу проведено собрание с родителями учащихся, где до них была доведена информация, что администрация отстаивает интересы воспитанников и их родителей».
Тулунское медицинское училище было открыто в 1936 году. За эти годы училище закончили более 6 тыс. человек. Сейчас здесь работают два отделения: лечебное и сестринское, в которых учится 158 студентов, из них 12 – матери-одиночки, пять – инвалиды, семь – сироты, 33 – дети из неполных и девять – из многодетных семей.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31