Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Иван Зелент рассказал о поступающих к нему жалобах и о мерах, которые приняты по обращениям граждан, сообщает пресс-служба администрации губернатора. В частности, жители области сообщают о проблемах соблюдения гражданских прав, права на труд и на вознаграждение за него, благоприятную экологическую обстановку, жилище, социальное и пенсионное обеспечение, медицинское обслуживание.В качестве одного из наиболее острых вопросов Иван Зелент назвал нарушение прав граждан, выехавших из северных районов, которые не могут получить квартиры взамен сданных государству много лет назад.
Дмитрий Мезенцев отметил, что соблюдение прав человека – одна из основных обязанностей представителей государственной власти. Он выразил готовность оказывать содействие уполномоченному в разрешении проблем, с которыми обращаются жители области.
"Работа уполномоченного по правам человека позволяет обратить внимание на самые болевые точки в той или иной сфере, - подчеркнул губернатор. – При этом возникновение многих проблем можно и нужно предупреждать. Для этого и необходимо наше конструктивное сотрудничество и взаимодействие".
Источник: Regions.Ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 06 2009 18:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11