ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
Новости Тулуна > ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
23 ноября заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Абаринова Н.Г., заместитель начальника отдела водных ресурсов Чумаченко Н.Э. приняли участие в работе государственной комиссии по приемке выполненного водохозяйственного мероприятия «Расчистка русла р. Ия в г.Тулуне».В областном министерстве природных ресурсов и экологии напомнили, что данное мероприятие выполнялось в 2008-2010 годах за счет субвенций из федерального бюджета, предоставляемых для реализации мероприятий, направленных на предотвращение негативного воздействия вод.
Всего из федерального бюджета на эти работы было выделено более 52 миллионов рублей. В течение трех лет ЗАО «Шелеховское специализированное предприятие «Ремонт Зданий и Сорружений» провело комплекс работ по расчистке русла реки Ия на протяжении 560 м.
Это позволило увеличить пропускную способность русла, а в паводкоопасный период существенно снизить опасность выхода воды на застроенную территорию города Тулун, то есть, значительно сократить зону затопления.
Рабочая комиссия рассмотрела представленную документацию, произвела осмотр выполненных работ, установила соответствие выполненных работ проектно-сметной документации и постановила принять выполненную работу.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в... Вчера, в 21:50
- Вчера в героическом Волгограде завершилась масштабная Всероссийская Спартакиада... Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03