Причина гибели двоих рабочих установлена
Новости Тулуна > Причина гибели двоих рабочих установлена

Елена Малышкина
Двое жителей Тулуна погибли в результате отравления выхлопными газами. К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора по итогам лабораторного исследования. Напомню, ЧП случилось 2 ноября.
Бригада рабочих заготавливала лес в урочище посёлка Котик Тулунского района. После ужина мужчины почувствовали недомогание и общую слабость. У них закружилась голова, началась рвота. Двое скончались в течение получаса. Оставшиеся вызвали скорую. Предполагалось, что пострадавшие отравились мясными консервами. Однако после расследования выяснилось, что лесорубы жили и трудились в одном помещении. В огороженном полиэтиленовой плёнкой месте они занимались ремонтными работами, в частности, заточкой пил. А это недопустимо по нормам техники безопасности.
- Предварительный диагноз, который был поставлен, - "острая пищевая токсикоинфекция" - полностью сейчас снят. И там никакого пищевого отравления не наблюдалось. Наблюдалось отравление только выхлопными газами бензинового электрогенератора, - сказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Тулунскому и Куйтунскому районам Александр Кочетов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45