Гаджет дня: iPod Shuffle 3G
Новости Тулуна > Гаджет дня: iPod Shuffle 3G

Георгий ЕФРЕМОВ — 12.03.2009
Ну, вот и конец слухам вокруг ещё одного плеера Apple! Вчера стало известно о появлении нового iPod Shuffle в 2 раза меньше размером, в 4 раза больше по объёму памяти (4Гб против 1 у предыдущей модели) и совершенно без кнопок.
Как же им управлять? О, не сложно… По крайней мере, так говорит нам Apple. На кабеле наушников можно заметить небольшой пульт с тремя кнопками: «+», «-» и так называемой «средней кнопкой». В общем-то, именно эта средняя кнопка и отвечает за управление почти всеми функциями плеера.
С помощью встроенной системы голосовых подсказок VoiceOver вы всегда сможете узнать, какой сейчас играет трек, и даже выбрать другой список воспроизведения. Конечно, запомнить, сколько нажатий за что отвечают, довольно сложно, но, судя по промо-видео на сайте компании, приспособиться вполне можно.

А где все кнопки? А нету…
Фото: с сайта apple.com
Разумеется, о качестве комплектных наушников от Apple известно всем, и вам, скорее всего, сразу захочется их выбросить. Не торопитесь, специальные переходники для «ушек» сторонних производителей не входят в комплект! В общем, учитывая стоимость плеера в $80 (в США) и среднюю стоимость аксессуаров к iPod ($20-30) новинка будет стоить не меньше сотни вечнозелёных, что, согласитесь, совсем немало: за такие деньги вполне можно купить плеер посерьёзней.
Кстати, «великого и могучего» в функции VoiceOver пока нет, зато есть английский, чешский, голландский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, китайский, польский, португальский, испанский, шведский и даже турецкий. Вдруг вас это утешит?
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 14:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33