Охрана труда по сходной цене
Новости Тулуна > Охрана труда по сходной цене
Несмотря на взятый правительством курс по снижению административных барьеров, препятствий на пути развития частного предпринимательства остается предостаточно. И чиновники на местах активно пользуются этим обстоятельством, радея не столько о пополнении бюджета, сколько о собственном финансовом благополучии. Так, на скамью подсудимых недавно попала высокопоставленная сотрудница муниципалитета, за соответствующую плату освобождавшая местных предпринимателей от прохождения неких обязательных, но весьма обременительных для них процедур.Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, начальница комитета по труду администрации города Тулун требовала, чтобы местные ПБОЮЛ, независимо от рода занятий, обзавелись удостоверениями о прохождении обучения правилам охраны труда. Спецкурсы проводились в Ангарске. Отлично понимая, что на такую поездку предпринимателям придется потратить немало времени, дама предлагала им приобрести заветные «корочки» лично у нее. Стоимость такой услуги колебалась от 3 до 5 тысяч рублей.
В конце концов информация о поборах дошла до сведения сотрудников ОБЭП, которые затем задержали главу трудового комитета во время получения денег. В соответствии с инкриминируемыми ей статьями Уголовного кодекса 292 – «Служебный подлог» и 290 – «Получение взятки должностным лицом», представительница горадминистрации может расстаться со свободой на срок до семи лет.
Источник: www.buhnews.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2009 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10