Украден секретный телефон Microsoft
Новости Тулуна > Украден секретный телефон Microsoft
Новая операционка для смартфонов будет доступна народу во второй половине этого годаНо, похоже, дело не в промышленном шпионаже
Александр МИЛКУС — 20.02.2009
Ну вот и доигрались! Менеджеры Microsoft привезли в Барселону на Всемирный Мобильный Конгресс похвастаться телефон с установленной на нем пока еще секретной операционной системой Windows Mobile 6.5. http://irk.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/517090.jpg Операционка должна наконец заткнуть за пояс одного из главных конкурентов Microsoft - компанию Apple. Точнее, предоставить пользователям смартфонов с Windows Mobile 6.5 те же возможности, какими сегодня располагают владельцы iPhone 3G.
В Барселоне соратники Билла Гейтса и должны были заявить о "новой эпохальной победе". Windows Mobile 6.5 презентовали. А потом хватились - должен быть еще и демонстрационный телефончик - не все же на слайдах показывать. А телефончика-то и нет. Его на время дали, что называется, поддержать-попробовать главе австралийского телекоммуникационного гиганта Telstar. Тот в свою очередь на несколько минут передал устройство одному из своих замов. А когла пришла пора отдавать "игрушку", выяснилось, что она из кармана телебосса исчезла.
Microsoft конечно, раздул из кражи трагедию - мол утечка информации про ошибки тестовой версии Windows Mobile 6.5 может негативно сказаться на продвижении такого чудного продукта. Однако же испанцы не склонны видеть в происшествии происки изощренных промышленных шпионов. В Испании, увы, тоже часто ворут мобильники. Ну понравилась какому-нибудь барселонцу красивая игрушка, которую положил в карман австралиец, так что он взять ее, чтобы попользоваться, не может?!
Организаторы Конгресса даже потребовали от мэра Барселоны улучшить к следующему мероприятию уровень раскрываемости карманных краж.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
Информационный сайт 