В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Новости Тулуна > В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Происшествия, 06.08.2010 В дежурную часть ОМ-9 УВД по Иркутску обратился житель Тулуна с заявлением об угоне микрогрузовика «Мазда Титан». Машина стояла во дворе недавно приобретенной им дачи в одном из садоводств Куйбышевского района
В числе предполагаемых подозреваемых автовладелец сразу назвал одного из своих работников, ремонтирующих дачный домик. Поводом для подозрений стал тот факт, что помощник параллельно со строительством занимался куплей-продажей запчастей к автомобилям и по слухам имел какие-то финансовые проблемы.
Милиционеры задержали и допросили подозреваемого, который спокойно трудился на дачном участке.
В ходе расследования выяснились обстоятельства преступления. Задержанный, который оказался земляком заявителя, взял на реализацию автозапчасти на крупную сумму, но расплатиться с продавцом не смог. Тогда свои проблемы он задумал решить за счет хозяина дачи, а именно его автомобиля. Похитив грузовик, он продал его владельцу одной из авторазборок в Ленинском районе. А тот поспешил избавиться от сомнительного грузовичка и перепродал его.
Сейчас сотрудниками уголовного розыска принимаются меры по установлению личности последнего покупателя и возвращению автомобиля законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказание по которой предусматривается в виде лишения свободы до пяти лет.
В настоящее время арестованный находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.
baikal-daily.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 14:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31