Милиционеров приговорили к семи годам строгого режима
Новости Тулуна > Милиционеров приговорили к семи годам строгого режима
Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор двум бывшим милиционерам, вымогавшим взятку в размере 1 млн. рублей у предпринимательницы. Коррупционное дело расследовал отдел по Иркутску следственного управления Следственного комитета Прокуратуры РФ по Иркутской области. Как сообщил руководитель следственного отдела Алексей Анисимов, оперативное сопровождение оказывали сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Иркутской области – именно к ним в августе прошлого года обратилась за помощью потерпевшая:
– Женщина сообщила, что заместитель начальника отдела УБЭП ГУВД по Иркутской области Антон Мякин и заместитель начальника отдела БЭП УВД по Иркутску Василий Степанов вымогают у нее один миллион рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного в отношении сына-предпринимателя. Работниками УСБ была проведена операция по изобличению преступников. Капитана Василия Степанова задержали с поличным в момент получения взятки, следом – организатора преступления, майора Антона Мякина. Обвинение опиралось на свидетельские показания и результаты экспертиз, суд счел вину подсудимых доказанной, хотя в преступлении они так и не признались.
Приговор оказался весьма суровым – по семь лет строгого режима. Между тем в областном следственном управлении отмечают, что с начала года в Иркутской области возбуждено пять уголовных дел коррупционной направленности в отношении должностных лиц.
Михаил Колотушкин
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2009 15:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10