СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Новости Тулуна > СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Создание региональной авиакомпании в Иркутской области пока невозможно из-за неготовности собственников местных авиакомпаний к объединению, сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин."Создание региональной компании имеет огромное количество сложностей. Это - инициатива, которая исходила от полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. С точки зрения возможности ее осуществления, - практически на 90% невозможно", - ответил министр "Интерфаксу" на вопрос относительно подвижек в решении вопроса о создании региональной авиакомпании.
П.Воронин заметил, что на рынке авиаперевозок региона присутствуют совершенно разные собственники, и они не готовы объединяться. Так, например, по его словам, в Бодайбо аэропортом владеет компания "Ленсиб", которая занимается золотом; в Усть-Куте собственником является "UTair"; в Киренске - "Киренскавиа"; есть "Ангара", собственником которой является "Истленд".
Напомним, ранее в областном правительстве по поручению губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева и Президента Бурятии Вячеслава Наговицына была создана рабочая группа по реализации проекта развития региональной и малой авиации. В состав рабочей группы вошли региональные министры, а также представители авиакомпаний и аэропортов Иркутской области и Бурятии.
В ближайшее время рабочая группа определит потребности типов воздушных судов и их конкурентоспособность на рынке авиаперевозок, а также необходимый объем пассажиропотока в Приангарье и Бурятии.
"Байкал24"
по материалам
Интерфакс-Сибирь
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 