РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТАЛА ПЕРВОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ, ПОЛУЧИВШЕЙ ПРАВО НА ВНЕДРЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КИРИЛЛИЧЕСКОГО ДОМЕНА – «.РФ».
Новости Тулуна > РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТАЛА ПЕРВОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ, ПОЛУЧИВШЕЙ ПРАВО НА ВНЕДРЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КИРИЛЛИЧЕСКОГО ДОМЕНА – «.РФ».

Как рассказал Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым, "одним из отличительных признаков, по которым делался выбор, было то, что в написании в алфавитах, близких к латинскому, должны быть обязательно знаки, которые в латинском не повторяются, с тем чтобы не возникало совпадений с другими странами. Именно поэтому мы выбрали «.рф», поскольку буква «Ф» уникальна"... Министр пообещал Президенту, что первым будет зарегистрирован домен «Президент.рф».
15 апреля 2010 года Совет Координационного центра национального домена сети Интернет утвердил новое Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене «.РФ» для отдельных категорий пользователей, которое вступит в силу с 12 мая 2010 года- отмечается в сообщении пресс-службы Минкомсвязи РФ.
Новое Положение значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке.
Первые месяцы приоритетного резервирования показали, что эта процедура вызывает много вопросов у организаций, которые хотели бы зарезервировать доменные имена в новом домене «.РФ», но не подходят под условия, установленные в первой редакции Положения о приоритетной регистрации доменных имен в домене «.РФ».
Эти конкретные ситуации и пожелания учтены в новом Положении, которое расширяет список категорий пользователей, имеющих право на приоритетное резервирование.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02