В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
Новости Тулуна > В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
«Байкал24»18.11.2024 12:40

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников специальной военной операции». Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Документ вступит в силу с 1 января 2025 года.
Этот знак станет мерой поощрения от имени губернатора Иркутской области гражданам России, которые активно участвуют в общественной деятельности по поддержке участников СВО. Ежегодно планируется награждение не более 500 лиц.
Игорь Кобзев отметил, что жители региона, а также общественные и другие организации с начала специальной военной операции активно помогают бойцам. Недавно он побывал на встрече с солдатами, защищающими родину, где были переданы дроны, приобретенные на средства, собранные во время благотворительного концерта «Сибирское братство. Своих не бросаем!». Губернатор также регулярно посещает цеха, где волонтеры изготавливают полезные вещи для фронта.
- Вижу, что люди искренне хотят помочь участникам спецоперации, поддержать их. Поэтому считаю правильным отметить и заслуги тех, кто в тылу не остается равнодушным и по мере своих сил делает все возможное для победы, - сказал Игорь Кобзев.
https://baikal24.ru/text/18-11-2024/033/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 18 2024 14:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. В рамках... Сегодня, в 16:50
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47