Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года.
Новости Тулуна > Программа «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года.
Методический центр Тулунского районаПрограмма «Земский работник культуры» запущена с 1 января 2025 года. Она призвана решить кадровый вопрос в сельских населённых пунктах и малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек.
Некоторые условия программы:
• Размер компенсации зависит от региона, куда будет трудоустроен специалист:
o 2 млн рублей — населённые пункты регионов Дальневосточного федерального округа, Новороссии и Донбасса;
o 1 млн рублей — для переехавших в другие регионы.
• Выплаты не облагаются НДФЛ.
• Заявки на участие в конкурсе работник должен отправить в министерство культуры того региона, куда он планирует переехать.
• Работник сам решает, куда могут быть направлены средства единовременной выплаты.
• Регионы могут вводить дополнительные меры поддержки за счёт своих бюджетов (предоставление жилья на период работы, компенсация арендной платы за съём квартиры или дома, выплата премий молодым специалистам и т. д.).
Сроки конкурсного отбора: единая рекомендованная дата объявления — 15 апреля 2025 года, приём документов на участие — с 15 апреля по 15 июля, перечисление всех выплат — до 1 ноября 2025 года.
Участниками программы являются 87 субъектов Российской Федерации (не принимают участие Москва и Санкт-Петербург)
irkobl.ru/sites/cult...
https://vk.com/public217383073?w=wall-217361251_972

Новость добавлена: Irinka, Март 26 2025 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33