Избиратели в Иркутской области стали активнее, чем 4 года назад
Новости Тулуна > Избиратели в Иркутской области стали активнее, чем 4 года назад
Алексей БАРАТОВ — 12.10.2008 Одним из первых на выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва пришел мэр города Владимир Якубовский. Он приехал на свой избирательный участок № 600, который расположился в школе № 1 на улице Российской, в 10 утра. Опустив бюллетень в урну, Владимир Якубовский пообщался с прессой.
- Я обращаюсь ко всем жителям не быть равнодушными и прийти на избирательные участки, - сказал мэр Иркутска. - Отдать свои голоса по велению сердца за будущее России и нашего с вами города Иркутска.

Одним из первых на выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва пришел мэр города Владимир Якубовский.
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
После голосования, глава города поехал на работу в администрацию. На тот момент в Иркутске проголосовало 2% избирателей, в области - 3 %. На прошлых выборах 4 года назад в 10.00 явка по области была только 1,85%.
Спустя 2 часа в 12.00 свой голос отдал и врио губернатора Иркутской области Игорь Есиповский. На тот момент в регионе проголосовало уже 10,24% избирателей, а в Иркутске - 7%. Вместе с женой он голосовал в Листвянке, на избирательном участке № 474 в здании детского сада. Чуть позже здесь проголосовал и первый заместитель губернатора Сергей Сокол с супругой.
В 14.00 явка в Иркутской области составила 19,79%. 4 года назад на тот момент проголосовало только 13,74%. В Иркутске на избирательные участки пришли 14,76% избирателей, в 2004-м их было только 10%. Избирательные участки 12 октября были открыты с 8.00. Всего в регионе их образовано 1877.

Врио губернатора Приангарья Игорь Есиповский голосовал в Листвянке.
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
ПРОВЕРКА СЛУХА
Избирком нашел на выборах скрытую рекламу?
«Одна из политических партий распространяет на избирательных участках области агитационные листовки в поддержку одной из своих проектов». Такая информация появилась на одном из иркутских форумов.
Действительно, избирательная комиссия Иркутской области на своем официальном сайте подтвердила, что распространение этих листовок - предвыборная акция. И она по закону должна завершиться за сутки до начала голосования. Избирком даже обратился в областные прокуратуру и ГУВД с просьбой пресекать распространение листовок, особенно на избирательных участках.
- К нам поступали заявления, связанные с этими листовками, - рассказывает начальник оперативного отдела штаба ГУВД по Иркутской области Игорь ГОРДИН. - Это было в Тайшете. Составлен административный протокол, и он уже направлен в суд. Сообщать о листовках избиратели могли и по нашим телефонам доверия. Меры на избирательных участках мы принимали, но только по согласованию с избирательной комиссией и прокуратурой.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 13 2008 12:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер... Вчера, в 20:05
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Вчера, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Вчера, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Вчера, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Вчера, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Вчера, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Вчера, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Вчера, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Вчера, в 12:02