Ученые кардинальным образом пересмотрели свое отношение к видеоиграм
Новости Тулуна > Ученые кардинальным образом пересмотрели свое отношение к видеоиграм
Объединенная комиссия врачей и экспертов по виртуальной реальности пришла к выводу, что видеоигры не только не вредят психике детей, но и оказывают благотворное влияние на их развитие. "Родители зря постоянно твердят своим детям, что их мозги "сгниют", если они будут просиживать часы, играя в популярные приставки X-Box и Playstation , - отмечает автор представленного в Европарламенте доклада Тойне Мандерс. - Даже наоборот, видеоигры способны стимулировать память и такие способности, как стратегическое мышление, креативность и коммуникабельность". "Мы изучили свидетельства экспертов по виртуальной реальности и психологов Франции, США, Германии и Нидерландов; по их мнению, видеоигры могут сделать значительный вклад в воспитание и образование детей", - подчеркивает член парламента ЕС.
В то же время в ходе выступления Тойне многие в зале выразили свое несогласие с выводами исследования, напомнив, что зарегистрирован не один случай, когда дети шли на преступление под воздействием видеоигр. Автор доклада указал, что, разумеется, бывают исключения. По его словам, положительный вклад в воспитание и образование ребенка способны сделать "большинство игр", однако есть и некоторые исключения, под которыми Тойне подразумевает продукты, откровенно пропагандирующие насилие и жестокость. За распространением таких игр, отметил он, необходим строгий контроль.
Рынок видеоигр является сейчас одним из самых быстроразвивающихся секторов торговли. Согласно данным, обнародованным в Великобритании, выручка от мировых продаж приставок следующего поколения и игр для них в минувшем году составила более 6,25 млрд. фунтов стерлингов. Таким образом, индустрия по уровню прибыли превысила показатели дохода от реализации фильмов и музыки, отмечает ИТАР-ТАСС.
14.02.2009
© Известия.Ру
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 14 2009 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в... Вчера, в 21:50
- Вчера в героическом Волгограде завершилась масштабная Всероссийская Спартакиада... Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03