Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП
Новости Тулуна > Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП
Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП🚗 Житель Тулуна, попавший в серьёзную аварию, хотел взыскать с виновника 1 миллион рублей за моральный вред, однако Ангарский городской суд уменьшил сумму до 400 тысяч. Иркутский облсуд оставил это решение в силе.
🚧Авария произошла осенью 2022 года на трассе «Вилюй», когда машина выехала на встречку. Пострадавшему потребовалось долгое лечение и реабилитация — операции, госпитализация, транспортировка спецмашиной и частная клиника РЖД. Медики установили, что полному восстановлению здоровье мужчины не подлежит.
⛓️ Суд учёл тяжёлые травмы мужчины, но принял во внимание финансовое положение обвиняемого, помогающего семье. Его, кстати, приговорили к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы с запретом водить автомобили в течение двух лет. Прокуратура оспаривала сумму, считая её заниженной, но апелляционная инстанция согласилась с первым решением.
🛫Ircity
https://t.me/ircity_ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2025 22:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40