Министрам придется хорошо планировать свою работу и сократить госрасходы
Новости Тулуна > Министрам придется хорошо планировать свою работу и сократить госрасходы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Владимир Путин на заседании правительства предупредил, что основные тезисы бюджета на 2010-2010 годы должны быть готовы к 30 июля
Нигина БЕРОЕВА — 16.06.2009
Бюджет на 2010-2012 годы будет представлен в Госдуму только в октябре, но основные тезисы главного документа страны должны быть готовы уже к 30 июля, предупредил Владимир Путин министров на заседании правительства по бюджету.
- В нынешних условиях выделение приоритетов потребует оптимизации, прямо скажем, сокращения расходов на менее актуальных направлениях, - предупредил Путин. - А с учетом необходимости сокращения бюджетного дефицита, политика ограничения расходов должна быть продолжена и в 2011-2012 годах.
Чтобы сводить концы с концами в госказне правительству придется «повысить отдачу от каждого бюджетного рубля» и найти «более эффективные пути выполнения государственных функций.
- Необходимо заняться усилением адресности социальных расходов и начать реструктуризацию сети бюджетных учреждений, - сказал Путин. -У нас до сих пор осталось достаточное количество «контор», которые работают, а результатов от них не видно.
При всех сокращениях госрасходов, по мнению премьера, придется раскошелится на приоритетные проекты.
Такие как повышение пенсий, обороноспособность космическая программа и система «ГЛОНАСС». Нельзя экономить и на подготовке к крупнейшим международным форумам, таким как Олимпиада-2014, саммит АТЭС 2012 года и Универсиада в Казани.
- Просьба соответствующим образом спланировать свое служебное время и не отклоняться от намеченного графика, - предупредил Путин министров. - Только решив задачу повышения качества управления государственными финансами, мы сможем выполнить наши социальные обязательства, сохранить макроэкономическую стабильность, удержать дефицит бюджета в приемлемых рамках.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2009 12:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35