в Тулуне -5,3°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 01:03 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Может я что-то недопонимаю?

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Может я что-то недопонимаю?
Страница 4 из 4 < 1 2 3 4
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
Len-OK написал:
smiley Абидна


Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Len-OK
Пользователь
redstar

Аватар пользователя Len-OK

Сообщений: 204
Откуда: планета Земля, 72 градуса восточной долготы
Зарегистрирован: 12.02.09
[/quote] Такое впечатление, что удачно откосили от Армии smiley такие познания в области симуляции smiley[/quote]

AlexHo, своего единственного сына отправила в армию на 2 года (тогда такие сроки "срочной" были), когда поняла, что получать высшее образование желание пропало на 2-ом курсе, а жизнь в большом городе "крышу" срывает конкретно... было физически страшно и больно видеть его худющего в немыслимой шинели образца 1905 года... особенно в "учебке" в Переславле. Когда в часть под Иркутском попал - повезло... мой сын ничего не рассказывал, про неуставные отношения, но доставалось... сама видела синяк на скуле... но на его пути встретился майор Сумин, которого он до сих пор помнит и цитирует. А признание моего сына: армия из меня сделала мужчину, а то так бы и прозябал маменькиным сынком... вселяет надежду, что не всё в нашей армии так плохо. И пусть таких лейтенантов, капитанов, майоров Суминых в армии будет по-больше

совесть не уберегает от греха....а просто мешает получать удовольствия в полном объеме

Len-OK
Пользователь
redstar

Аватар пользователя Len-OK

Сообщений: 204
Откуда: планета Земля, 72 градуса восточной долготы
Зарегистрирован: 12.02.09
Кстати, отдать долг Родине в виде военной службы испокон веку считалось священным делом и в казачих войсках, и у дворянства российского... просто в 50-е годы в армию были привнесены законы зеков, полстраны ведь "сидело", вот отсюда и деградация...

совесть не уберегает от греха....а просто мешает получать удовольствия в полном объеме

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
"долг" подразумевает что вы что то занимали....да и асболютно разные армии эти - до коммунистов и после..
казачьи войска, дворянство, интеллигенция(что было благополучно уничтожено большевиками), в тех армиях и % грамотных, да и просто образованных людей был несоизмеримо выше, да и идеалы другие были....


Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
давайте не будем на торгашество все переносить...
образованный был только (унтер)офицерский состав...
так и сейчас офицеры с образованием (я так думаю), другое дело что в царское армии офицерский состав - дворяне, но и дворяне разные бывают. В общем я согласен с мнением что современный "размах" дедовщины связан с набором ЗК.
И да (что бы закрыь вопрос на будущее) - я не служил. Сужу об этом только с гражданской точки зрения + различные публикации в СМИ.
Вот что имелось в виду под долгом (http://goo.gl/844T) см. п.1
а казачество вообще отдельная история...

часто не политкорректный, занудный, эгоистичный индивид
-------------------------------------------------------
пользователь — это периферийное устройство хаотического ввода...©
----------------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.©


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
AndX0r написал:
"долг" подразумевает что вы что то занимали....да и асболютно разные армии эти - до коммунистов и после..
казачьи войска, дворянство, интеллигенция(что было благополучно уничтожено большевиками), в тех армиях и % грамотных, да и просто образованных людей был несоизмеримо выше, да и идеалы другие были....


Ну, если у Вас долгов перед Родиной нет, то значит и у нее перед Вами тоже - не забудьте отказаться от социалки и пенсии (когда время наступит))))

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
а еще статьи 57-59 Конституции РФ рекомендую к изучению.


А может отказаться от всего, что прописано там же во второй главе?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Ну, если у Вас долгов перед Родиной нет, то значит и у нее перед Вами тоже - не забудьте отказаться от социалки и пенсии (когда время наступит))))
- да с радостью !, в *опу они себе эти подачки пусть плашмя засунут....

цитата
а еще статьи 57-59 Конституции РФ рекомендую к изучению.
- вы для начала тоже ознакомтесь с тем же документом, хотя бы ст. 17 -
цитата
В Российской Федерации признаются и гарантируются права....
- начало уже смешное...smiley


leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
социалка, пенсия и т.п. это отчисления из моих же заработанных денег. нет?

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
к сожалению это только в теории и в нормальных государствах....


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
djskel написал:
социалка, пенсия и т.п. это отчисления из моих же заработанных денег. нет?


Правильно, государство занимается этим процессом. Деньги ведь из воздуха не беруться.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
AndX0r написал:
[quote]Ну, если у Вас долгов перед Родиной нет, то значит и у нее перед Вами тоже - не забудьте отказаться от социалки и пенсии (когда время наступит))))
- да с радостью !, в *опу они себе эти подачки пусть плашмя засунут....

цитата
а еще статьи 57-59 Конституции РФ рекомендую к изучению.
- вы для начала тоже ознакомтесь с тем же документом, хотя бы ст. 17 -
цитата
В Российской Федерации признаются и гарантируются права....
- начало уже смешное...smiley[/quote]

Ну, перечитал ст. 17. А теперь назовите другое государство мира, в котором все это в наличии.

Про пенсию. Вот пока Вам 30 с хвостиком, Вы так и говорите. Точнее глупость несете. Скажу за себя. Если бы не пенсия (которую я начал получать в 40 лет), то хрен бы я (при нынешней ситуации рынка труда и др. факторах) стал зарабатывать на треть больше, чем при службе в ВС.
И еще. У каждого может сложиться ситуация так, что придется переезжать срочно в другое место. И на этот момент нет денег на "черный день". Так вот я уже с голоду первое время не опухну - есть пенсия. И т.д.
Не надо надеяться, что ты всегда будешь востребован как работник, все в жизни бывает, особенно у людей старшего возраста.
Мама живет в Латвии. Она говорит, что все латыши завидуют нашему Медвепуту, какие они типа хорошие. Я спросил - с чего это лабусы взяли, что они хорошие? Она ответила - летом (в 2009 году) у пенсионеров в Латвии отобрали 20% пенсии, а у вас (в России) ее индексируют.
ПыСы. Я не защитник государственного устройства России, все прекрасно вижу, но все познается в сравнении.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Страница 4 из 4 < 1 2 3 4
Перейти на форум: