в Тулуне -2,5°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 20:56 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Для чего необходим СЕЛЕН

Форум Тулуна > Объявления > Здоровье > Для чего необходим СЕЛЕН
Страница 2 из 2 < 1 2
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
tulun-admin, все зависит от дозы smiley. А по телеку больше лекарственные средства рекламируют, а не природные продукты smiley...

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

Kesha
Пользователь
greystar

Аватар пользователя Kesha

Сообщений: 9
Откуда: Эпицентр
Зарегистрирован: 09.05.12
Ну вот на вскидку из мед.форума -

-////Милые врачи! Посоветуйте как мне поступить - врач выписал ребенку (девочка 7 лет 9 месяцев) "Вита-селен" фирмы "Родник здоровья". "Селен актив" запретил принимать (а он и дешевле и продаётся в каждой аптеке). Чем это может быть обусловлено - заботой врача о личном обогащении или "Селен-актив" действительно может отрицательно отразиться на здоровье?////

-///Здравствуйте. Главный вопрос: по какому поводу ребёнку прописан селен? Допускаю, что Вашему ребёнку селен может быть не нужен вообще - ни той, ни другой фирмы, и что действительно может иметь место корыстная цель. Но на всякий случай ответьте на вопрос. ///

-///Сейчас я на работе, анализы дома, но своими словами: УЗИ показало наличие маленьких кист на щитовидке+высокий уровень Т3 (остальные гормоны в норме), уровень развития железы на 50% от нормы. Выписали Селен по схеме: 1 месяц 2 табл. 2 раза в день, 2-ой месяц - по 1 таб в день, 3-ий месяц 1 табл. в день, потом 2 месяца перерыв + йодомарин 3 месяца 100мг, потом 3 месяца 150 мг + оксилик по 1 таб в день.

-//Даже без точных результатов УЗИ - селен ребёнку не нужен вообще, он не является необходимым препаратом при нарушении функции щитовидной железы. Это БАД, а не лекарство. Рекомендую сменить врача на более адекватного, который назначит правильное лечение. ///

Тут много о "лечении" БАДами http://medcanal.ru/

А вы, я так понимаю, впариваете всем, у кого есть немного денег? Не стыдно дурачить соседей?

Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Уважаемый Kesha, я так понимаю - вам часто и много в жизни "впаривали"?

Мне в жизни приходится общаться со многими врачами, все однозначно говорят, что они могут назначать только те препараты, которые прописаны в реестрах медиков, если назначат что-то другое, страховая медицина им за это не оплачивает, поэтому - рекомендации каких-то других продуктов - это действие смелого врача, который рекомендует натуральный продукт в противовес синтетическому (более дешовому в производстве).

Вы, уважаемый Kesha, думаю в Интернете - как в Доме родном, и часто встречали информацию, что многие фармокомпании продвигают свои продукты, оплачивая врачам (начиная с самой верхушки нашей медицины) за назначение этих продуктов.
Тот же сетевой маркетинг, только в государственном масштабе.

Но пока лекарство доходит до конткретного потребителя, оно проходит через ряд перекупщиков, а здесь - огро-о-омные возможности для махинаций! Почему все чаще получается так, что один раз берешь лекарство - есть эффект, второй или третий - эффекта "0"? Почему не только в СМИ, но и в нашем родном Тулуне большинству населения известно, что, когда берешь лекарство в аптеках, покупаешь "кота в мешке", это как "рулетка" - поможет - не поможет...

Селен же действительно очень нужен нашему организму (на запрос "В каких продуктах содержится селен"smiley любой поисковик выдает:

-"Большое количество важного для организма селена присутствует в неочищенных зерновых продуктах, муке грубого помола, морской соли, рыбе, особенно сельди, кальмарах, лангустах, креветках. Свиные, говяжьи, телячьи почки также богаты селеном, все субпродукты содержат довольно много этого важного микроэлемента. Чрезвычайно богат селеном куриный желток, в котором также имеются нужные человеку витамины Е, К. При термической обработке вышеуказанных продуктов половина полезных качеств селена бесследно исчезает.
Исключительно богаты селеном пшеничные отруби (http://www.ja-zdorov.ru/blog/v-kakix-produktax-soderzhitsya-selen/)".

Позвольте же вас спросит, уважаемый Kesha: "Что из этих продуктов вы постоянно едите, кроме яиц?" Может крупы неочищенные? Может отруби? Или почки с лангустами у вас частенько на столе?

В каких продуктах еще содержится селен? Наиболее богат селеном лук, чеснок (а если человек не может много их есть из-за проблем с ж/к трактом или просто не любит острое?), бразильский орех. Грибы так же являются ценным источником селена. Есть ряд еще лекарственных растений, богатых селеном.Это водоросли спирулины, береза повислая, эвкалипт лекарственный, солодка уральская, донник лекарственный, эфедра полевая и хвощ полевой. Почему люди, употребляющие эти продукты в большом количестве, все равно испытывают дефицит селена? Почему люди не испытывали этой проблемы еще 200-300 лет назад? Потому, что последнее столетие наблюдается дефицит селена в почве, и как следствие, дефицит его в овощах. В последнее время в сельском хозяйстве стали чаще употреблять селеновые удобрения. Но эффект от этого небольшой. Почва удобряется нитратами, различными подкислителями, которые связывают селен в нерастворимые соединения. Селен растениями не усваивается. Отсюда - дефицит его в организме человека. По этому необходимо сознательно, целенаправленно и ежедневно принимать препараты селена (http://www.medlinks.ru/article.php?sid=23152).

И еще из того же источника (и многих других): "Теперь рассмотрим подробнее химическую структуру препаратов селена. Первое поколение этих препаратов характеризуется довольно низкой биодоступностью, рядом побочных действий, таких как тошнота, дискомфорт в желудке. Это селенат натрия, селенит натрия, сернистый селен. Это как правило, недорогие препараты.
Препараты нового поколения представляют из себя соединения селена с органическими веществами - био-лигандами (селен-цистеин, селен-метионин или двухвалентные формы селена). Они безопасны, более биодоступны и более эффективны препаратов первого поколения. Так что, внимательней читайте упаковку, добросовестный производитель указывает на ней действующее начало препарата. Но препараты II поколения, к сожалению, дороги. Хотя, как гласит русская поговорка, "здоровье дороже". (Шкарупа Александра. Врач-терапевт)"

Так вот, Kesha, в ВитаСелене корпорации "Сибирское здоровье" - действующее начало - именно спирулина.

Спасибо за внимание, я все сказала. smiley

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям


Kesha
Пользователь
greystar

Аватар пользователя Kesha

Сообщений: 9
Откуда: Эпицентр
Зарегистрирован: 09.05.12
Уважаемая Irinka, мне сложно что-то впарить, а вот доверчивым старикам - легко. Особенно если впариватель врач. Да им пофиг на страховую, они откаты от аптек получают за за каждого "вылеченого" "неопасным для жизни порошком".
Вообще, кому пришла в голову идея продавать в аптеке БАДы?? Видимо такому же как и на почте папиросы, консервы и носки. Бред.
Теперь о моём меню. Поверьте, у меня есть возможность и я питаюсь разнообразно, ну может быть лобстеров недоедаю, в смысле не ем. Люблю строганину из мяса и рыбы, в том числе и из печени. Селедку с лучком обожаю. Даже периодически ем кашу из раздавленой пшеницы, по типу как из овса. Грибов у нас завались, только не надо лениться.
Самое интересное, что все эти продукты относительно дешевы, а многие и бесплатны, - дача, лес. И даже если есть нехватка чего-то в организме, не надо тратиться на это "чудо лекарство", да и на другие им подобные.
А Вы и тут на пол страницы рекламы "препарату от всех болезней" настучали!

Не буду Вам мешать. Один совет - не обманывайте себя, помогайте людям чем-то действительно полезным. А то ведь мы стареем, медицина хиреет, глядишь и нам с вами начнут что-то подобное впаривать.

Удачи в бизнесе!
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
цитата
все зависит от дозы smiley

От те раз! Будем знать, теперь, а то напьёшь ненароком витаминчиков, башню сорвёт как в doom3
цитата
А по телеку больше лекарственные средства рекламируют, а не природные продукты smiley...

Например какие нам сибири, в нашем регионе нужны природеые продукты, ну или витамины, селен нам нужен ?
цитата
Ну вот на вскидку из мед.форума -

Все хотят есть, прежде чем что то пить С знающими людьми погутарить нужно.
цитата
Не стыдно дурачить соседей?

В торговле никогда не работали ? Там тоже впариваешь хрень всякую, чтобы на хлеб заработать.
цитата
Грибы так же являются ценным источником селена.

Смотря какие smileysmileysmileysmileysmiley
цитата
Особенно если впариватель врач.

Хе в сериале Доктор Хаус было пара серий про то как зарабатывают фармацевтические компании и их представители.
цитата
а вот доверчивым старикам - легко

Хз сейчас старики походу не очень и доверчивые и беспомощные smiley
(Был случай чуть морду бабулька не набилаsmileysmileysmileysmileysmiley )
цитата
не обманывайте себя, помогайте людям чем-то действительно полезным.

ПЕЙТЕ ПИВО , ЖРИТЕ МЯСО !!!! smileysmileysmileysmileysmiley
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум: