в Тулуне 9,1°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 08:13 Курс валют $ 94,09 € 100,53 ¥ 12,98

"СВИНЬЯ С КОРАНОМ В ЗУБАХ"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "СВИНЬЯ С КОРАНОМ В ЗУБАХ"
Страница 2 из 2 < 1 2
AlexHo
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
C@na написал:
А вообще, ведь они таким образом собираясь, достаточно организованная масса получаются. Им только вождя поставить впереди и команду отдать "за веру", "бей неверных". Готовая армия. которую легко мобилизовать. Страшноsmiley


И с другой стороны баррикад есть хорошая организация. Вон как оперативно наши нацисты организовались в Бирюлево. Так что нам скорее всего придется их разнимать smiley

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
нее их большеsmiley
AlexHo
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
C@na написал:
нее их большеsmiley


Вы тоже москвичка?

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
C@na написал:
А вообще, ведь они таким образом собираясь, достаточно организованная масса получаются. Им только вождя поставить впереди и команду отдать "за веру", "бей неверных". Готовая армия. которую легко мобилизовать. Страшноsmiley

Не все так просто.

Война против неверных у них ведется среди своих прежде всего. То, что творилось в последние годы в Чечне и в других известных регионах - это можно охарактеризовать как политический бандитизм, где межэтнический экстремизм - только лишь один из критериев воинственности местного населения. Хотя все эти исламские радикалы, моджахеды, талибы, ваххабиты, бошняки и иже с ними тоже не с пустого места берутся, а проявляются главным образом в очень трудное с экономической точки зрения время, если понаблюдать. Другим словом, не от хорошей жизни.

Кстати, мусульмане (если говорить о настоящих культурных расово и территориально правоверных мусульманах, а не о том мигрантском быдле и прочей гопоте) весьма чтят свои религиозные традиции, чему следует многим нашим поучиться. Почему-то в главной мечети Стамбула не встретишь такого:
http://www.xxc.ru/complex/uslugi/ekskurs.htm

Еще вот что впечатлило от общения с ними. Был я в рабочей поездке по осколкам Югославии в компании с турками. Как-то наступил обед, время шло к намазу, а мы вдалеке от города. Турки с боснийцами решили сделать крюк в 50 км до ближайшей мечети, дабы соблюсти религиозную данность. И так почти каждый день не пропускают!
А эти молитвы по громкоговорителям над городами и туристическими центрами Средиземноморья, начиная в 5 утра и по нескольку раз в день... Наши же православные приверженцы в церковь же бегут главным образом когда припрет, что вполне можно даже трактовать как корыстные побуждения. Не все конечно, но случаи распространены значительно. Что символизирует...

Короче, не следует уж так бояться этого скопления иноверцев.
Давно известно, что просто так никакая собака не кусается.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
По поводу "припрет". Правильно, так и есть. что в храм мы идем когда припрет. Потому что русский человек веря в бога всегда нелюбил попов, которые со старых времен привили людям ненависть к себе, а через то к церкви. А в подтверждение моих слов твоя ссылка. Прейскурант услуг в храме и вообще торговля, мне помнится Иисус разогнал в свое время в храме фарисеев и разметал их торговые лавки, потому что не должно быть торговли в храме. А у нас она есть, причем торговля по всем законам бизнеса, в обычный день свечку можно купить за 20 рублей, а в пасху меньше чем за 50 рублей и не мечтай.
Кстати у нас сейчас по бегущей строке идет обращение к тулунчанам с просьбой оказать помощь на ремонт покровского храма.
А вообще я не знаю, как там у мусульман идет богослужение в мечети, не была не разу, а по устройству и красоте мне больше нравится в католических костелах.
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум: