в Тулуне 13,0°C 715 mmHg прогноз погоды чт., 18 апреля 2024 19:02 Курс валют $ 94,32 € 100,28 ¥ 13

Компас TV - Тулунский глаз справедливости

Форум Тулуна > Общество > Тулун > Компас TV - Тулунский глаз справедливости
Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Ну вот, наконц то! Появился в нашем городе глас справедливости! В лице кого бы вы думали? В лице нашей любимой и наверное, единственной более или менее нормальной газете, Компас, ну и конечно же в лице ее (газеты) главного редактора Светланы Баженовой. (Сразу же извиняюсь за орфографические ошибки, ибо тороплюсь.)
Всё это предисловие. На самом деле на эти и ниже написаные мысли меня направил один из номеров газеты, а точнее номер 42 (367) от 22 октября 2008 г. А еще точнее 2 статьи из него, авторство одной из которых как раз пренадлежит нашему многоуважаемому главному редактору. О ней и поговорим:
К большому моему сожалению в электронном варианте издание не работает, потому что при переходе по ссылке www.kompastv.ru, которая кстати приведена в самой газете, выскакивает приславутое (Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQ). Ну чтож, нет времени у такого серьёзного издания ещё и интернет ресурсом заниматься, да ну и Бог с ним. Перепечатывать было лень, так что cтатью вы можете прочитать в виде картинки ( лучше скачать). Статья - колонка редактора.
http://tulun-gorod.narod.ru/SWScan00003.jpg
В самом нчале статьи с названием, больше похожим на политический лозунг, "Нам нужно перестать быть инертными и равнодушными", наш уважаемый редактор сразу говорит о том кого и что мы должны ненавидеть за всё то плохое что приключилось с нами за последние 2 месяца. Это конечно же в первую очередь мировой финансовый кризис ( в последние дни многим стало удобно все свои проблемы спихивать на него), далее идут неродивые Тулунские политики (будем их называть Положенцы, так думаю правильнее) и иже с ними из Москвы. После предисловия автор сразу подводит итог! Там так и написано: "Итог один: ....." Итоги касаются прошедших выборов в Тулуне и судя по информации автора ничего хорошего Тулунчане не сделали, потомучто в любом случае выбрали не того кого хотелось, не Новикевич! Это всё понятно, непонятно другое: Чем вы Светлана руководствовались, делая следующий вывод: "Низкий процент проголосовавших и выход ЛДПР на второе место по области - это реакция населения на ухудшение качества жизни в последнее время."? Я согласен с тем что качество жизни население Иркутской области и Тулуна в частности оставляет желать лучшего, но и ухудшений за последнее время тоже особых небыло. Мировой кризис вроде не успел повлиять до выборов! Да и вообще причем тут ЛДПР? Любой политолог скажет вам о том что реитинг партии Жириновского - это понятие, которое формировалось годами! Согласен что он поднялся, но это произошло не из-за отношения народа к государству и власти, а из-за того что некоторым власть имущим стало выгодно быть в аппозиции. Так например Чекотова, не мало известная жена покойного Павла Чекотова, нынешняя владелица огромной Иркутской компании "Фортуна". Она состоит в партии ЛДПР. Представляете какой финансовый ресурс, сколько помещений и собственности в самых разных районах Иркутска у такой компании как Фортуна? Пиарь-нехочу! А дальше рассуждайте логически. Про грязь Тулунских выборов - это в точку! Полностью согласен. Правда стало интересно, как это мэр намекнул о том что Новикевич принимала участие в каком-то там теневом и криминальном бизнесе? Как вообще о таких вещах можно намекать? Это ж обвинения в уголовных преступлениях! Ну да Бог с ними, "Братва разрулит по понятиям". По другому в Тулуне такие дела не решаются.
Выводы в окончании статьи меня если честно не удивили. Это в духе политика-журналиста из глубинки. Куча лозунгов и призывов и ниодной зацепки на систему решения проблемы. Цитата: "Нет! Все будет иначе. Если мы с вами открыто и прямо и все вместе запретим чиновникам работать себе во благо." Прям хоть щас на митинг с красными шарами! Это в духе Новодворской. Знаете Она готова под расстрел пойти чтобы выручить беззащитных оскарбленных. Вопрос только в том, поможет ли им её расстрел!
Теперь про трагический случай о самоубийстве двух подростков. Вот тут я просто в шоке!!! Уважаемый редактор вы просто не имеете право называться редактором до тех пор пока хоть чуточку не станете соблюдать хотябы журналистскую этику. Вы понимаете что используете это горе для поддержки своей PR компании и PR компании Новикевич. Каким бы ужасным не казалось вам будущее без депутата Новыикевич, и какими бы беспросветными не были бы перспективы управления городом - никто не имеет право спекулировать на трагедии подобного рода.
Складывается впечатление что у Вас просто истерика. И это состояние души вы хотите распространить на ваших читателей. Если вы действительно так себя плохо чувствуете, то вам и правда ничего не останется как свалить все проблемы на мировой фин. кризис и начинать готовиться к великой Тулунской депрессии.
Вобщем позиция главного редактора и методы ее работы с населением понятны. Жаль толь что эффективнось хромает, да и методы не вызывают доверия.
Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Новодворской. Знаете Она готова под расстрел пойти чтобы выручить беззащитных оскарбленных. Вопрос только в том, поможет ли им её расстрел!

млять, вот только не надо из этой с.... Новодворской делать защитника слабых и т.д.
ее расстрел здорово бы помог экологии родной страны.
AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Когда в дискусси разговор переходит на личности, это уже идет разговор в свое удовольствие и суть проблемы уходит на второстепенный план. Новодворская во первых человек, во вторых женщина.

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Когда в дискусси разговор переходит на личности, это уже идет разговор в свое удовольствие и суть проблемы уходит на второстепенный план. Новодворская во первых человек, во вторых женщина.

полностью согласен
AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
по сути разговора тоже полностью согласен с автором smiley

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
-
Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
шла бы речь про кого другого я бы согласился, но новодворская это ..... точного определения этому у меня нет.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
шла бы речь про кого другого я бы согласился, но новодворская это ..... точного определения этому у меня нет.

Да ладно Новодворская тоже человек. Причем человек больной. Сейчас даже самостоятельно ходить не может. Или у тебя личные с ней счеты? smiley
Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
а нужны обязательно личные? Просто как нормального человека я ее в принципе не воспринимаю
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
а нужны обязательно личные? Просто как нормального человека я ее в принципе не воспринимаю


мдя... ну в принципе всё ясно... дикая неприязнь...smiley
Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
ага...апсолютно дикая.....
kompas-tv
Пользователь


Аватар пользователя kompas-tv

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.11.08
цитата
Kanalya написал:
Ну вот, наконц то! Появился в нашем городе глас справедливости! В лице кого бы вы думали? В лице нашей любимой и наверное, единственной более или менее нормальной газете, Компас, ну и конечно же в лице ее (газеты) главного редактора Светланы Баженовой. (Сразу же извиняюсь за орфографические ошибки, ибо тороплюсь.)


Уважаемые читатели газеты «Компас ТВ»! В первую очередь хочу поблагодарить вас за то, что вы не остались равнодушными и прислали свои отклики на статьи, опубликованные в № 42 от 22.10.2008 гг.
Приносим свои извинения за неудобства, доставленные читателям газеты - пользователям интернет за то, что электронный вариант газеты находится еще на доработке, в самое ближайшее время сайт www.kompastv.ru откроет свои страницы для удобства нашего с вами общения. Именно поэтому мы предлагали вам направлять свои отзыва и комментарии на электронный ящик.
Большая просьба: не бойтесь указывать в письмах свои настоящие имена и фамилии, если вы действительно хотите высказать свое мнение лично журналисту по тому или иному поводу. Иначе получается не совсем порядочно: вы обращаетесь к конкретному журналисту, поставившему подпись под статьей, а сами прячетесь под прозвищами. Под таким прикрытием можно сказать всякое, не боясь ответственности! Анонимные сообщения впредь приниматься во внимание и опубликовываться, в том числе и на сайте, не будут.
Однако на анонимное письмо, подписанное ником Kanalya (Каналья), я все же отвечу в первый и последний раз.
Спасибо вам, господин Каналья, за ваш отзыв. Только у меня возникло такое чувство, что вы как-то недопоняли материал «Нам нужно перестать быть инертными и равнодушными» или просто испытываете ко мне, как к редактору газеты «Компас ТВ», личную неприязнь.
Призывов к ненависти и агитации за Новикевич в статье конечно же не было (как, собственно, и смысла этих призывов не было и нет, да и агитационный период позади)! А то, что кризис и в самом деле коснулся каждого из нас (правда, каждого по разному), об этом свидетельствуют и ускоренные темпы инфляции (резкий скачок цен на продукты и товары первой необходимости), и задержка зарплат и угроза сокращения (в частности и в нашем городе!), и повышение кредитных ставок для предпринимателей, и снижение покупательской способности - в общем, многие факторы. Если вы следите за прессой, ходите в магазин за продуктами, зарабатываете деньги своим трудом, и просто общаетесь с людьми, то мне странно объяснять вам очевидное! И именно ухудшение качества жизни на фоне бодрых рапортов «единороссов» отвернуло людей, в том числе и от выборов, и от партии власти (по Иркутской области результат голосования по Тулуну – один из худших, и этому тоже есть причины).
По поводу намека Пивня на криминальность Новикевич - это в статье «Я открытый человек» (заявление мэра о причинах нападения на его дом) «БУ» №27: « Эта акция была направлена против меня…Мы высказали поддержку …кандидату от нашей Партии Г.Н.Нестеровичу. В альтернативу этому кандидату идет другой претендент – Е.Н.Новикевич, вокруг которой группируется теневой и криминальный бизнес. Моя позиция их явно не устраивает». Вот такие вот намеки. И, как вы справедливо заметили, это обвинения в уголовных преступлениях. И я очень надеюсь, что Пивень ответит за эти обвинения не по понятиям, как вы изволили выразиться, а по закону.
На ваше эмоциональное высказывание относительно материала о самоубийстве и относительно моей журналистской этики, скажу следующее: о таких вещах говорить нужно, чтобы их стало меньше. А не прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит!
А если до вас это не доходит, тогда уж отправьте ваши заявления о том, что редактора 1 канала, программы «Вести-Иркутск» (именно там прошло первое сообщение о трагедии на Байкале) и других СМИ не имеют права называться редакторами, ведь они тоже говорят и показывают вещи, о которых, по вашему мнению, народу знать нельзя! Чего уж там, не ограничивайтесь глубинкой! И последнее. Есть люди, и их большинство (я думаю, что и вы из того числа), которые стараются не замечать причин проблем, и ничего не делать в целях их искоренения. Можно жаловаться на кухне, в инете под ником или просто на улице знакомым о том, что нет воды, тепла, и много грязи. Можно кричать в безликой толпе (чтоб не увидели - кто) на «митинге с красными шарами». Только толку не будет. А можно идти и требовать соблюдения своих конституционных прав, в кабинеты чиновников, в прессу (не анонимно!), в суды, наконец! И будет толк. Уж, поверьте, я это знаю по собственному опыту. Есть случаи, когда активная позиция газеты реально помогала людям. Их мало, но они есть! Не одну сотню тысяч рублей именно мы (единицы от депутатов и не любимая вами Новикевич) вернули в бюджет, предотвратили расхищение. Именно мы заставили администрацию начать ремонт улиц города, не смотря на активное сопротивление мэра (этому есть документальные доказательства!). К сожалению, таких дел не очень много, и работаем мы всего лишь четыре года, да и потому что мы – ряд активных депутатов и граждан – оказались в меньшинстве именно из-за равнодушия и трусости большинства. Тот, кто внимательно следит за публикациями в нашей газете, конечно же понял, по поводу чего были высказаны мною слова о равнодушии и инертности. И поэтому я еще раз повторяю: если мы будем продолжать оставаться инертными и равнодушными, не будем бороться за свои права (хотя бы на страницах газеты и с помощью журналистов), не заставим чиновников работать во благо населения, а будем лизоблюдствовать и пресмыкаться перед теми, кого мы же и выбрали, тогда все будет стремительно меняться только к худшему. Это уже происходит. И тогда вы, Каналья, борец с «Тулунским глазом справедливости» и «многоуважаемым редактором», будете читать в газетах, смотреть по телевизору только бодрые рапортички о том, что все хорошо; понимать, что все совсем не хорошо и что поговорить об этом можно только на кухне.
И я все равно говорю вам спасибо, Каналья, Ставящий Диагнозы заочно. В следующий раз не забудьте представиться
Светлана Баженова
Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>
Перейти на форум: