в Тулуне 3,2°C 710 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 18:19 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Удивительное - рядом

Форум Тулуна > Общество > Тулун > Удивительное - рядом
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Сегодня случайно забрела на сайт ООО "Жилищный трест" г.Тулуна. Зашла в раздел "Задолженность", выбрала родной ЖЭУ-4, а там воистину удивительное - "Отчет по задолженности на 10.01.2010". Удивило то, что там написаны номер лицевого счета, адрес и Ф.И.О. владельца квартиры и сумма задолженности (+количество месяцев, за которые эта задолженность образовалась).
Может, кто-то объяснит, зачем это все в свободном доступе лежит?

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
это прямое нарушение Закона, разглашение частной информации.
На месте "рассекреченных" через суд поимел бы этих деятелей, заоодно и задолженность покрыл)))

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Да, действительно лежит инфа, я в шоке... их реально за это можно серьезно поиметь.


leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
ну я в тулуне видел, что подобную инфу выставляли на всеобщее обозрение путем расклейки бумажек на дверях подъездов, в которых находятся квартиры должников.
в таком же раскладе: ФИО, номер квартиры, срок и сумма задолженности.

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
и не только в тулуне, это вообще общая практика жкх, у нас на дверях подъездных постоянно красуется


Улыбайтесь, господа! (с)

Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
есть весьма ощутимая разница вывешивания списков в подъездах и на сайте...


leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
цитата
Kanalya написал:
есть весьма ощутимая разница вывешивания списков в подъездах и на сайте...

да хз... суть одна - "разглашение частной информации". если это им в этом случае с рук сходит, то и тут наверное особых противников доступности такой информации не будет. судя по всему, обычно такие "должники" более-менее спокойно относятся к такому способу "оповещения". с подъездов же бумажки не срывают smiley

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Знакомый один сегодня рассказывал, как отсутствовал в городе пару месяцев, а по возвращении оказалось, что он "висит" в должниках, о чем ему сообщил коллега по работе, причем в не очень лестной форме. Решил он задать вопрос непосредственно начальнику "Жилищного треста" - дескать, на каком основании информация о мне и моей задолженности лежит в открытом доступе? Тот не был особо красноречив, и ответил, что тот может хоть в суд на него подать, и что замучается судиться. А информацию никто убирать не станет.
Рассказала нескольким коллегам по работе об этом сайте, все очень удивились ))

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
да хз... суть одна
Понятно что суть одна, но масштабы то разные... Вот пример записи на сайте:
цитата
Купоржанова Галина Васильевна
Тулун, ул. 1-я Заречная, д. 17, кв. 8


Если вы когда-нибудь пробовали узнать телефон в Тулунской справочной по номеру 09, то должны знать, что нереально получить информацию о человеке (я про его домашний телефонный номер) без его письменного согласия, находящегося у компании связи. Та же хрень с сотовыми телефонами. Раньше публиковался даже справочник с номерами телефонов, но в 2006 году вышли поправки к выше упомянутому закону и распространители личной информации начали повсеместно ограждать себя от последствий... Если бы я был Галиной Васильевной, я бы очень огорчился увидев свои адресные данные в свободном доступе и тот час подал в суд на распространителей... Здесь дело не в задолженности и задолжнике. Существуют специальные методы регулирования таких вопросов в строгом порядке регламентирующие уведомление задолжника, и последующее взыскание задолженности, если понадобится, в судебном порядке.
Получается что ситуация с двухмесячной командировкой или отпуском может дискредитировать вас среди знакомых родственников и коллег. А комунальщики не станут делать ремонт в вашем подъезде, потому что один из жильцов , который например в космос на станцию МКС полетел работать, видите ли должен 700 рублей ( это реальная ситуация, в смысле про отказ от ремонта, у моей тещи в подъезде жил мужик, который платил раз в полгода, работал на севере вахтовым методом, комунальщики не делали ремонт, пока на них в суд не подали). Также этой информацией могут воспользоваться мошенники. Я думаю что это недопустимо и это нарушает права граждан напрямую. Будь я в списке, я б их тварей засудил, Хотя Тулунский суд - это пи*дец... Там такие дела не выигрывают...


Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
я вообще в легком обалдении от того, что у них сайт есть.

часто не политкорректный, занудный, эгоистичный индивид
-------------------------------------------------------
пользователь — это периферийное устройство хаотического ввода...©
----------------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.©

fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Кстати, адрес сайта указан на квитанциях ООО "Жилтрест", которые раскладывают по почтовым ящикам. Не знаю, давно ли они стали его писАть, но увидела случайно )) при внимательном изучении квитанции

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Kanalya, +1. Если задолженность два месяца по уважительной причине, то следует идти в суд. АДНАЗНАЧНА.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Перейти на форум: