в Тулуне -7,0°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 02:42 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Тулун vs Москва

Форум Тулуна > Общество > Тулун > Тулун vs Москва
Страница 1 из 2 1 2 >
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Вопрос: Почему люди, которые уехали в Москву из Тулуна (те которых я знаю лично или просто знаком) не хотят ворачиваться обратно? Я про то что никто из них еще не вернулся... Вы как думаете?


AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Для этого надо пожить в Москве... сам бы уезжал каждую зиму из Сибири

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
сам бы уезжал каждую зиму из Сибири


Я тебя понимаю. Когда начинается осень и зима, у меня начинается депрессия. Хочется тепла и комаров..


aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Давай прикинем уровень зар.плат по Москве и В Тулуне.... В десятки раз....
Смотрим минимум аргументов - Климат у нас более холодный, значит дополнительно расходы на более теплую одежду и обогрев жилища. Питание дороже. Бензин значительно дороже и таких "мелочей" много. Там живут, здесь выживают. Царь обычно разбойников на каторгу сюда отправлял. А казаков, охраняющих границы РОССИИ ставил в особые условия. Раздавал бесплатно земли и не брал налоги. Сегодня мы в роли разбойников, только с нас берут налоги и все остальное за деньги. Отсюда вопрос - нужны ли сегодня кому наши границы защищеные и вообще, нужны ли мы кому?
Промышленность вся развалена, новые производства строятся только на западе, вся собственность и полезные ископаемые (так называемое "народное" богатство) куплена москвичами. Богатство России произростает Сибирью, только мы в роли тех рабов, которые его добывают. Вопрос не простой, за ним стоит либо некомпетентность правящей верхушки, либо вообще враждебных действий. А как еще назвать действия, идущими во вред национальным интересам, полному развалу за неполный десяток лет огромной территории Сибири и Дальнего востока?
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Смотрим минимум аргументов - Климат у нас более холодный, значит дополнительно расходы на более теплую одежду и обогрев жилища. Питание дороже. Бензин значительно дороже и таких "мелочей" много. Там живут, здесь выживают. Царь обычно разбойников на каторгу сюда отправлял. А казаков, охраняющих границы РОССИИ ставил в особые условия. Раздавал бесплатно земли и не брал налоги. Сегодня мы в роли разбойников, только с нас берут налоги и все остальное за деньги. Отсюда вопрос - нужны ли сегодня кому наши границы защищеные и вообще, нужны ли мы кому?
Промышленность вся развалена, новые производства строятся только на западе, вся собственность и полезные ископаемые (так называемое "народное" богатство) куплена москвичами. Богатство России произростает Сибирью, только мы в роли тех рабов, которые его добывают. Вопрос не простой, за ним стоит либо некомпетентность правящей верхушки, либо вообще враждебных действий. А как еще назвать действия, идущими во вред национальным интересам, полному развалу за неполный десяток лет огромной территории Сибири и Дальнего востока?


Прочитав это я понял что нужно незамедлительно ехать в центр! Серьезно!
А вообще ждал такого ответа. Сразу встречный вопрос: тогда какого хре..а мы тут с вами делаем?
Ответы которые подразумеваю:
1. Мы тут родились и это наша родина
2. Тут я построил дом и бизнес (хотя аргументированно. Не поспоришь)
3. Я ПАТРИОТ СВОЕГО ГОРОДА!
4. Я ПАТРИОТ СИБИРИ! (восточной в частности)
5. Люблю дешевые японские машины. (хотя уже мало актуально)
6. Тут есть ТАЙГА. smiley (актуально всегда)



Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
А раз ждал, то ерничаешь.

Я не понял значения слова ерничаешь!!!
цитата
Во первых много народу уже покинуло Тулун, кто в земли обетованные, многие в Москву, Новосибирск, Иркутск. Процесс идет.

Не про них речь, а про тех кто остался...
цитата
Им бы ширнутся, либо выпить....

Вот он какой тулунский народ оказывается.smiley С каждым днем больше и больше разачаровываюсь в нем...smiley
цитата
Да, действительно есть еще понятие Родины, могил предков, родного дома.

Это к первому пункту моего предыдущего поста!
цитата
А многим элементарно не хватает средств на проживание, не говоря уже о том, что-бы потратится на переезд и трудоустройство в другом месте.

Если не хватает средств на проживание, какой смысл оставаться тогда вообще в ..опе? Лучше тогда ехать туда где лучше. Терять то уже как-бы нечего.

А про возраст - это и ежу понятно. Про это речи быть не может. Также как и про твою идею всем регионом переехать куда-то....




HAUS
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя HAUS

Сообщений: 338
Зарегистрирован: 14.01.09
Каналья
. . . Задавая глупые вопросы, нужно ожидать такие же ответы. Тем более заранее предполагать эти ответы и заведомо их не принимать.
MONtrade
Гл.Админ
redstar

Аватар пользователя MONtrade

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Kanalya написал:
Если не хватает средств на проживание, какой смысл оставаться тогда вообще в ..опе? Лучше тогда ехать туда где лучше. Терять то уже как-бы нечего.

Собсно чтобы куда-то ехать тоже нужны средства, которых нет... smiley
http://web-tulun.ru/info/index.php
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Kanalya написал:

Прочитав это я понял что нужно незамедлительно ехать в центр! Серьезно!
А вообще ждал такого ответа. Сразу встречный вопрос: тогда какого хре..а мы тут с вами делаем?
Ответы которые подразумеваю:
1. Мы тут родились и это наша родина
2. Тут я построил дом и бизнес (хотя аргументированно. Не поспоришь)
3. Я ПАТРИОТ СВОЕГО ГОРОДА!
4. Я ПАТРИОТ СИБИРИ! (восточной в частности)
5. Люблю дешевые японские машины. (хотя уже мало актуально)
6. Тут есть ТАЙГА. smiley (актуально всегда)


По поводу ответов которые "подразумевают"..
1 - Родиной я думаю надо называть страну ,где государство уважает тебя и твои права, где закон тебя защищает, где ты смог достойно воспитать своих детей и дать им все необходимое для дальнейшей счастливой жизни, где пенсионеров уважают хотя бы за их возраст, там где самому хочется работать и получать за это достойную з\пл.и т.д. - я думаю это не про эту страну...
2 - Не спорю.
3 - см п.1
4 - Непонятно.(Сибирь - всего лишь кусок суши,географическое понятие...)
5 - В японии эти же машины тебе даром отдадутsmiley
6 - А причем здесь тайга?


И почему именно в Москву? а не вообсче например из этой страны? Скорее всего затягивает суета большого города, или обманчивая легкость заработка "больших денег", да и уровень жизни там повыше...,хотя это тот же орган, только в другой проекции...чудо-страна-то одна...
Выход я думаю прост - сваливать отсюда, хоть в Гондурас, лишь бы подальше (как сказал Остап Бендер - "мне не попути с этим строем - они хотят строить социализм,а я нет"smiley.Другой вопрос в том что с одной зарплатой не поедешьsmiley, а заработать честным путем в этой стране нереально...
AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
В Москве - цивилизация! А вообще, Михаил Васильевич Ломоносов сказал: «Богатство России будет прирастать Сибирью», а о самой Сибири ни чего не сказал. По сути Сибирь колония России.

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Каналья
. . . Задавая глупые вопросы, нужно ожидать такие же ответы. Тем более заранее предполагать эти ответы и заведомо их не принимать.


А чем вообще речь? Я разве открывал тему, чтобы ты определял уровень его глупости? Ты просто озлобленный флудер. Лижбы ченить написать. Пойми что все намного проще.

цитата
Собсно чтобы куда-то ехать тоже нужны средства, которых нет...

Таких причин знаешь сколько могу тебе придумать. Если сильно захотеть - можно в космос полететь..

цитата
По поводу ответов которые "подразумевают"..
1 - Родиной я думаю надо называть страну ,где государство уважает тебя и твои права, где закон тебя защищает, где ты смог достойно воспитать своих детей и дать им все необходимое для дальнейшей счастливой жизни, где пенсионеров уважают хотя бы за их возраст, там где самому хочется работать и получать за это достойную з\пл.и т.д. - я думаю это не про эту страну...
2 - Не спорю.
3 - см п.1
4 - Непонятно.(Сибирь - всего лишь кусок суши,географическое понятие...)
5 - В японии эти же машины тебе даром отдадут
6 - А причем здесь тайга?


И почему именно в Москву? а не вообсче например из этой страны? Скорее всего затягивает суета большого города, или обманчивая легкость заработка "больших денег", да и уровень жизни там повыше...,хотя это тот же орган, только в другой проекции...чудо-страна-то одна...
Выход я думаю прост - сваливать отсюда, хоть в Гондурас, лишь бы подальше (как сказал Остап Бендер - "мне не попути с этим строем - они хотят строить социализм,а я нет".Другой вопрос в том что с одной зарплатой не поедешь, а заработать честным путем в этой стране нереально...

И еще раз посмотрите вопрос, прежде чем писать чтопопало



leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
всего один раз был в москве - транзитом, проездом.
дико не понравилось... суета, взгляды в духе "понаехали тут"... всегда замечал в себе довольно приличные предпосылки к эмпатии, и тот негатив, которого я хапнул пока был несколько часов в москве, раз и навсегда оттолкнул меня от этого города.

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: