в Тулуне -7,9°C 715 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 04:36 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Петрова заставили стереть логотип Lada

Форум Тулуна > Авто > Авто > Петрова заставили стереть логотип Lada
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Автоконцерн Renault попросил российского пилота Виталия Петрова временно убрать со своего болида логотип Lada. Просьба обусловлена не совсем удачным для пилота выступлением в двух первых гонках "Формулы-1". Напомним, что в первых двух гонках сезона Петров так и не сумел добраться до финиша.

Соответствующее письмо направлено в госкорпорацию "Ростехнологии". Французские партнеры опасаются, что неудачи в гонках могут отрицательно сказаться на мировых продажах АвтоВАЗа. Напомним, что разместить логотип Lada на болиде пилота предложил Владимир Путин на встрече с главой компании Renault Карлсоном Гоном. Премьер-министр также заявил, что Россия готова помочь Петрову с финансированием в гонках. Решение о размещении логототипа было принято в крайне сжатые сроки, и все необходимые тесты о его влиянии на поведение машины провести не успели, сообщает "Аргументы и Факты".

Глава Renault Эрик Буйе объяснил, почему зимой решил подписать контракт именно с российским гонщиком. "При принятии решения учитывался ряд параметров. Первым, конечно, был его уровень, и Виталий продемонстрировал его, заняв второе место в GP2. Конечно, был некоторый риск в подписании новичка с точки зрения его способности набирать очки, но, безусловно, хорошо приводить в "Формулу-1" новые национальности и, очевидно, новые рынки. Возьмем для примера Фернандо и Испанию. 10 лет назад испанские фанаты следили за всеми видами спорта, но не за Формулой-1, а теперь Ф-1 там один из самых популярных видов спорта. Очевидно, мы рассчитываем, что сделаем то же самое с Россией", - заверил Буйе.

Стоит отметить, что в настоящее время Виталий Петров готовится к третьей гонке сезона "Формулы-1", которая в ближайший уик-энд пройдет в Малайзии. Россиянин надеется, что в этот раз гонка пройдет удачнее. "Будут кое-какие доработки с тормозами, они должны быть готовы к Малайзии, ну и будем дальше готовиться. Мы знаем, к чему стремиться, в чем прибавлять", - отметил Петров.

В "Гран-при в Малайзии" Петров будет выступать с траурной повязкой - в память о людях, погибших и пострадавших от терактов в московском метрополитене. "Я был шокирован, когда узнал о случившемся. Мне бы хотелось поддержать всех, кого коснулась эта ужасная трагедия. Уверен, что в кратчайшие сроки сообщники этого варварского теракта будут найдены и понесут наказание. Искренне надеюсь, что подобное никогда не повторится", - приводит слова специального заявления гонщика "Чемпионат.ру".


Источник: http://www.dni.ru/


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Ага)))) я тож постеснялся бы лебл ЛАДА пришпандорить на болид формулы-1))) Об имидже ведра с гайками они беспокоятся, да конечно!))))))))))))

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Перейти на форум: