в Тулуне 8,8°C 718 mmHg прогноз погоды чт., 18 апреля 2024 11:40 Курс валют $ 94,32 € 100,28 ¥ 13

Транспортный налог увеличен вдвое

Форум Тулуна > Авто > Авто > Транспортный налог увеличен вдвое
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении закон, предполагающий увеличение транспортного налога вдвое. Документ предполагает увеличение транспортного налога в два раза с 2010 года.

Согласно новому закону со следующего года региональным властям разрешается уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз, и увеличивать не более чем в пять раз, сообщает РИА Новости.

С начала следующего года налоговая ставка для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил устанавливается в размере 10 рублей за каждую лошадиную силу (сейчас 5 рублей). Автомобили, мощность мотора которых составляет от 100 л.с. до 150 л.с., будут облагаться налогом в размере 14 рублей за каждую "силу" (сейчас 7 рублей), от 150 л.с. до 200 л.с. - 20 рублей за "лошадь" (сейчас 10 рублей). Владельцам более мощных автомобилей - от 200 л.с. до 250 л.с. придется платить 30 рублей за "силу" (сейчас, соответственно, 15). И, наконец, самые мощные авто с "табуном" более 250 "лошадей" под капотом будут облагаться налогом в размере 60 рублей за каждую, вместо 30 рублей, действующих в настоящее время.

Налог на прочие транспортные средства, такие как мотоциклы, мотороллеры, автобусы, грузовики, снегоходы, мотосани, теплоходы, катера, моторные лодки, яхты, гидроциклы, самолеты с обычными и реактивными двигателями, вертолеты также увеличивается в два раза.

Еще одним важным нововведением является тот факт, что субъектам России будет предоставлено право устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса. В настоящее время ставка зависит от мощности двигателя автомобиля.


Источник: http://www.dni.ru


Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
смотрю тема не вызывает у посетителей резонанса, правительство не ошиблось.. smileysmileysmiley


nekto
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя nekto

Сообщений: 1266
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 19.08.08
просьба не мешать - пипл хавает smiley

Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать мол, а вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Спасибо, я кончил!


Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
базовая ставка осталась старой. Такое впечатление, что отличный пиар-ход. Подняли ставки в два раза, а потом вернули в исходное положение - во какой классный у нас президент!))) Справедливый))))
Давным давно мой начальник говорил: как человека сделать счастливым? Надо его опустить на уровень плинтуса, а потом вернуть в исходное положение. Даже приподымать не надо! Он уже будет счастлив!))))

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Давным давно мой начальник говорил: как человека сделать счастливым? Надо его опустить на уровень плинтуса, а потом вернуть в исходное положение. Даже приподымать не надо! Он уже будет счастлив!))))


Ваш начальник был прав. Приоритеты они при резком изменении ситуации резко меняются...
кстати налог действительно могут и не поднять...
http://www.utro.ru/articles/2009/11/18/853116.shtml



Перейти на форум: