в Тулуне 0,8°C 718 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 22:40 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

Новый техрегламент вызвал резкий протест российских автомобилистов

Форум Тулуна > Авто > Авто > Новый техрегламент вызвал резкий протест российских автомобилистов
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", который вступит в силу 23 сентября 2010 года, вызвал резкий протест российских автомобилистов.

Согласно документу, как считают водители, практически все иномарки станет невозможно ввозить в Россию. В первую очередь это касается японских и корейских автомобилей. Все ввозимые из-за границы автомобили должны иметь европейские стандарты головной оптики и экологического класса, что отсутствует как у азиатских, так и у дешевых марок европейских машин.

Автомобилисты активно выступают с акциями протеста. Последняя из них в форме обращения к президенту РФ Дмитрию Медведеву проводится на сайте Федерации автовладельцев России и собрала уже более 10 тысяч подписей.

По мнению автомобилистов, повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо и произвол ГИБДД противоречит интересам социальной группы автомобилистов.

Источник: http://news.babr.ru


Перейти на форум: