в Тулуне 5,0°C 710 mmHg прогноз погоды ср., 1 мая 2024 16:54 Курс валют $ 91,78 € 98,03 ¥ 12,57

Вилы...

Форум Тулуна > Развлечения > Юмор > Вилы...
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
С какого-то программерского форума:



цитата

Сперва я думал что проблема многих ОС лежит в плоскости "Микро ядро - Монолит". Тепер я понимаю что проблема лежит гораздо глубже и серьезнее. Проясню подробнее суть вопроса и как я пришел к таким выводам:

Самая глобальная проблема лежит в аппартной реализации железа, а точнее говоря в убогости и кривизне аппаратной архитиктуры IBM + INTEL которая сопровождается откровенными недароботками, изобилует архаизмами и просто тупыми ляпами.
И когда программист начинает писать программы, то в какую аппаратную область он бы не сунулся то либо натыкается на "вилы" либо наступает на "грабли" И все это благодоря разработчикам аппаратного обеспечения, которые где нужно пожелели два байта, а где не нужно развели "бодягу". И как вы уже догадались дело не в микро ядре или в монолите
Кратко отмечу всплывшие проблемы

Процесс начальной загрузки - жопа + вилы
Защищенный режим I386: - множество граблей разбросанных в тумане + жопа + вилы
Физическая память IBM PC: - вилы + вилы + грабли
Работа BIOS вместе с функциями: - грабли
Видесистема: - вилы + грабли + жопа
IDE: - вилы + вилы
FDD: - грабли + грабли
USB: - вилы + вилы + вилы + жопа
CD-ROM: - жопа + вилы
Клавиатура: - попа
ISA: - грабли
PSI: - вилы + вилы + жопа
AGP: - попа + жопа
Sound: - попа + грабли
Система рапределения портов и аппаратных прерываний: - нет подходящих слов
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
на деле почти так и есть. попробуйте-ка поработать с портами из с++. одно слово - вилы smiley

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
Перейти на форум: