в Тулуне 5,6°C 719 mmHg прогноз погоды чт., 18 апреля 2024 09:54 Курс валют $ 94,32 € 100,28 ¥ 13

Лицензионное ПО в Тулуне..

Форум Тулуна > Ваши Вопросы > Задать вопрос (общая тема) > Лицензионное ПО в Тулуне..
Страница 1 из 2 1 2 >
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Интересно узнать...


Как вы относитесь к такой крамольной мысли, как покупка лицензионного ПО для домашнего использования ?
Какой процент лицензионного ПО вы используете на данный момент дома? (какое ПО?)

Интересно узнать по причине всеобщего ажиотажа вокруг этого самого ПО..
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
не использую ни одной программы, за которую я заплатил. Кроме денег за болванки, ито давно и нечасто.


Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
относится к этой мысли можно по всякому)))
факта это неизменит))) в принципе я непротив, но не в данный момент)))
хотя уже начинаю потихоньку отпинывать знакомых к как минимум лицензионным антивирям))) ибо возиться с их зоопарками нет никакого желания))) а то инте у людев есть, а обновицца немогут ибо хто-то им что-то постоавил, а ключик уже забанен(((
Sivak
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Sivak

Сообщений: 98
Откуда: г. Иркутск
Зарегистрирован: 12.02.08
сейчас достаточно всяких бесплатных программ. можно легко найти альтернативу.

VK: http://vk.com/sivakovalexey
mail: sivakovalexey@mail.ru

446109861 sivakovalexey@jabber.ru http://vk.com/id24783438
8art8
Пользователь
greystar

Аватар пользователя 8art8

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08.01.09
Использую единственную лицензионную программу Traffic Compressor,с платной подпиской больше нечего лицензионного дома нету!
Покупка например операционной ситемы windows хр я не думаю что хоть когда нибуть раскошелюсь на чтото подобное , лучше уже пересесть на линукс или чтото еще но бесплатное smiley
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Есть лицензионный Касперский. Приобрести его в Тулуне в прошлом году не смогла - не продают (может, сейчас уже есть), поэтому купила на сайте компании. Работой довольна, впредь также намерена использовать лицензионный продукт. Считаю, что любой труд должен быть оплачен, и при возможности буду приобретать, в т.ч. ОС
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Считаю, что любой труд должен быть оплачен, и при возможности буду приобретать, в т.ч. ОС


Москва не резиновая,
Но Россию доя,
Она не лопнет,
Становясь толще день ото дня.

Не надо питать иллюзий по поводу того что вы платите разработчикам программы, тем более то что касаемо ОС или антивирусов. Денежки идут уже совсем не им, а тем кто их продает. Это должно быть известно любому кто мал мал экономику изучал.
То что вы заплатили за эту программу пойдёт частично на зарплату тому кто вам ее продал, частично тому кто организовал продажу минус комиссия банку за перевод и 1% создателю программы, если конечно он об этом побеспокоился. Это все равно что профинансировать новогоднюю вечеринку малознакомым гопникам из г. Сретенска Читинской области. Для меня одинаково приятно.

PS
То что вы зашли на их сайт тоже принесло им деньги.....



fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Правильно тебя поняла, что лучше воровать? Читаю тут иногда твои высказывания и удивляюсь: как с таким отношением к жизни, где все и вся тебе должны (причем бесплатно), ты еще ждешь, чтобы твой город и твоя страна процветали? Сделай уже что-нибудь для этого, кроме пустых пафосных слов. Пишу не с целью обидеть. Возможно, ты замечательный человек, но по твоим комментариям мнение складывается прямо противоположное
SVS
Пользователь
greystar

Аватар пользователя SVS

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.08.07
Избитая фраза: покупая Windows, вы финансируете войну в Ираке!
А так же кормите кучку посредников и чиновников, которые проталкивают нам эту г, за вполне немалые откаты.
Кстати, лицензионное ПО-не обязательно коммерческое, лицензии разные бывают.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Правильно тебя поняла, что лучше воровать?


Зачем воровать? Есть куча бесплатного ПО.
А вообще пока россиянам в 2002 году не сказали что ПО нужно покупать - абсолютно все, включая больших начальников больших компаний, думали что, то что они платят 70 рублей за диск в магазине - это и есть цена за копию этого самого ПО. А про то что это нельзя копировать и дальше продавать вообще речи небыло. Теперь подумайте, уважаемая fate, если человек незнает что он ворует - он вор? Я на 100% уверен что у вас на компьютере стоит палёная винда. И тем не менее вы не считаете себя воровкой. И правильно делаете. То что вы купили лецензионный антивирус заслуга не ваша, а торговых компаний, которые эти антивирусы продают. Дело просто в том что они сделали практически невозможным использование нелецинзионнго антивируса, да и сама по себе любая система безопасности зависима от ежедневного обновления.

По поводу всего остального что вы там про меня думаете: Как вы интересно выяснили что я ничего не делаю для общества? Или вы считаете что самое главное - это кормить своими деньгами Москву? Строить Сочи? Или может быть отдавать свои кровные за операционку, которую я могу скачать на любом торренте и пользоваться. Вопрос к Вам: нахрена мне и Вам это надо? Я на эти деньги лучше своего сына в цирк свожу. Или своей жене подарок сделаю.

PS
Тулун в свое время отдал кучи денег для процветания Москвы, которая сейчас просто жирует. В тулуне от Москвы не появилось ниодной копейки наверное за все время.


Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Kanalya написал:
я fate, если человек незнает что он ворует - он вор? Янаверное за все время.

спорить по этому поводу можно бесконечно, но.. незнание неосвобождает от ответственности...
А сфера ПО в этом плане такая запутанная штука..
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
По поводу всего остального что вы там про меня думаете: Как вы интересно выяснили что я ничего не делаю для общества?

Ты меня невнимательно читал. Повторяю: мнение о тебе сложилось по постам, которые ты оставляешь. В которых ты пишешь, что никому ничего не должен. Общество функционирует по определенным законам, и в обществе этом у каждого есть свое место и своя роль. Если ты этого не знаешь и считаешь, что мир крутится вокруг тебя и для тебя, то нужно почитать литературу соответствующую, там все написано.

Кстати, нет необходимости обращаться ко мне на Вы. Тем более, в сочетании с неправильным написанием ника.
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: