в Тулуне -1,7°C 715 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 13:15 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

"Кошерный Facebook".....

Форум Тулуна > Компьютеры и связь > Internet > "Кошерный Facebook".....
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата

Была запущена новая социальная сеть для ультраортодоксальных евреев FaceGLat (Glatt — термин, использующийся при сертификации пищи на кошерность) - http://www.faceglat.com/ По дизайну она очень сильно напоминает Facebook, но позиционирует себя не как альтернатива, а «как место для определенной группы людей».

Основное отличие данной сети от остальных коллег по цеху — это строгое разделение по половому признаку. Мужчины не могут просматривать фотографии женщин и писать на их стенах, то же самое относится и к представительницам прекрасной половины. Соответственно, даже добавлять фотографии противоположного пола к себе на страничку строго запрещено. На вопрос о разграничении создатель FaceGlat, 25-летний Яков Свис, ответил, что «они могут встречаться у себя дома». Пока ничего не запрещает регистрироваться, указывая ложный пол, но по заверению автора в будущем эта возможность будет сильно ограничена. Как мы видим, традиции ультраортодоксов разделять людей по половому признаку в синагогах, общественном транспорте, свадьбах и прочих общественных местах потихоньку начинают просачиваться и в виртуальное пространство.

Второе отличие от детища Цукерберга — на сайте нет рекламы. По словам создателя, «люди, в которых есть страх Божий, и те, кто заботится об образовании своих детей, не могут терпеть рекламу и изображения, которые можно увидеть в сети Facebook». При этом Яков Свис не позволяет себе никаких прямых высказываний по этому поводу в сторону создателя Facebook.


с Хабра.......

P.S. сразу даже не внял куда запостить - то ли в "Юмор" , то ли в "Новости инета" .... smiley



nekto
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя nekto

Сообщений: 1266
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 19.08.08
постить надо в "...больную голову..." smiley

Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать мол, а вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Спасибо, я кончил!


Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Перейти на форум: