в Тулуне 1,3°C 720 mmHg прогноз погоды чт., 18 апреля 2024 08:36 Курс валют $ 94,32 € 100,28 ¥ 13

"Microsoft побила рекорд по уязвимостям"

Форум Тулуна > Компьютеры и связь > Компьютеры и связь > "Microsoft побила рекорд по уязвимостям"
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата

Microsoft выпустила рекордное число патчей для своих программных продуктов. Пакет обновлений от 13 октября стал одним из самых больших за всю историю существования корпорации. Всего компания планирует выпустить 13 наборов, которые позволят решить проблему 34 уязвимостей.

В пакет вошли обновления, которые закрывают уязвимости в Windows, Silverlight, Office, Internet Explorer и ряде других продуктов компании, сообщает Associated Press. Среди обновлений есть и предназначенные для Windows 7, несмотря на то, что официальный релиз этой операционной системы состоится только 22 октября.

Несколько обновлений получили статус критических, рекомендуемых для установки немедленно. Одно из них является универсальным и может быть установлено на все версии операционных систем Windows, еще пять закрывают уязвимости, использующиеся для заражения компьютеров. Восемь наборов патчей помечены как критические, пять - как важные. Среди них есть обновления, закрывающие уязвимость, которую можно использовать для получения доступа к компьютеру пользователя.

Ранее самый большой пакет обновлений для безопасности был выпущен корпорацией в июне этого года – в тот набор вошли средства для устранения 31 уязвимости.

Пользователи могут получить обновления с помощью встроенной функции «Автоматическое обновление» в Windows или посетив страницу http://www.microsoft.com/security.


Источник: http://ruformator.ru


Перейти на форум: