в Тулуне 3,5°C 712 mmHg прогноз погоды ср., 24 апреля 2024 12:30 Курс валют $ 93,29 € 99,56 ¥ 12,84

"Стихи из космоса"

Форум Тулуна > Культура и Искусство > Стихи > "Стихи из космоса"
ticknick
Пользователь


Аватар пользователя ticknick

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.12.22
Что вы представляете, когда слышите слово «космос»? Может, это печальные вздохи растущих галактик, величие вселенной, шёпот мистических туманностей. Я представляю вечность, бесконечность бытия и безответные вопросы. Что вы представляете, когда слышите слово «стихи»? Я представляю рифмы и ритм, раскаты эха образов и беспокойные видения. Всё это сплелось воедино в моём первом поэтическом сборнике «Стихи из космоса». Свежие, как апрельский ветер, и оглушительные, как июньская гроза новые размышления о вечных вопросах нашли воплощение в стихах. Их запредельная пронзительность выбивает почву из-под ног, но и показывает новый, иной путь мыслям и чувствам. Во вселенной всё связано, и уделяя внимание моей поэзии, вы в первую очередь добавляете краски в своё видение мира. Давайте вместе воплотим сокровенную мечту автора. Переходите по ссылке, чтобы поближе познакомиться со сборником «Стихи из космоса».

https://boomstarter.ru/projects/1101293/stihi_iz_kosmosa_-_eksklyuzivnyy_sbornik_zhivoy_poezii

https://www.youtube.com/watch?v=T3J-8m5471E

Два тела сплелись до жил, до хрипоты, до обморока, до света в полумраке комнаты;

Сомкнулись в неземной и поэтической истоме.

Трепещут, борются с судьбой, бросая под ноги букеты

В другой реальности являясь друг другу в фантоме

Назло угрюмым лицам чужаков и реквиему по раю.

В маленькой частице разрастается волшебство.

Слияние движет и фонтанирует, без границ по краю

Насквозь разрывая сгустки ханжества

Обрывки превращаются во фрагмент

Бьющий четко в цель...

Из двоих каждый парил в высоте

Слава свободе, слава мечте...

Усните блаженным сном, вы заслужили...

*****

Солнце мечется в разные стороны

Так и был создан холодный зеркальный мир

Люди призраки жаждут света - обесформлены

И осуществления мечты как ориентир

Краски ложатся монотонно серым

Опустошая резервы души

Кто-то возьмет курс на далекие сферы

Выбив черные осколки судьбы

Россыпь звезд будет прыгать над головами

Освещая тайны пути

Грусть судьбы не одолеть слезами

Главное - продолжать идти

Автор Вероника Громова
Перейти на форум: