в Тулуне -2,7°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 18:52 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

Пожелания и замечания по работе форума

Форум Тулуна > Общество > Наш форум и сайт > Пожелания и замечания по работе форума
Страница 1 из 3 1 2 3 >
bubnov
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя bubnov

Сообщений: 12
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 24.10.13
Мои пожелания на будущее:
* Оформить форум можно так же голубым цветом, как и главная сайта. единый стиль должен прослеживаться во всем.
* Сделать возможность оставлять оценку комментарию (к примеру ставить плюсик или минусик за понравившийся/не понравившийся пост)
* Сделать редирект на ту страницу, на которой пользователь залогинился или оставил пост. Сейчас вылетает в корень.
* Перевести все кнопки типа Edit, quote, new replay на русский язык, да и такие вещи как "аттач" переименовать в "прикрепить файл" и т.д.
* Добавить возможность вставки Видео в пост (не линком, а окном), да и собственно любой графики. Сейчас как-то серовато на страницах.
* Аватарку до необходимого размера нужно обрезать программно, а не оставлять это на плечах юзеров. Или хотя бы выводить сообщения пользователю что именно он неправильно сделал.
* Новости на главной лучше выводить штук по 5, но зато покрупнее и с картинками.
* Ну и пора обзаводиться своим лого в левом верхнем углу, вместо обилия погодников =)
А вообще, думаю стоит задуматься о переезде на более удобный движок.

Спасибо за внимание, надеюсь что-либо из написанного поможет сделать сайт еще более привлекательным для Тулунчан! smiley



Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
ха.ха.ха.

Сейчас придет MONtrade и скажет: "Любой каприз за ваши деньги".

Не мечтайте, я так понимаю, сайт тянут как могут, как умеют, на что хватает средств.
http://oksbox.ya.ru/
bubnov
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя bubnov

Сообщений: 12
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 24.10.13
цитата
Oksana написал:
ха.ха.ха.

Сейчас придет MONtrade и скажет: "Любой каприз за ваши деньги".

Не мечтайте, я так понимаю, сайт тянут как могут, как умеют, на что хватает средств.


Хо-хо-хо.

Нужны не деньги, а познания в web-программировании и свободное время. Если админ все делает исключительно за деньги, что ж... тогда сказать нечего. А если этот сайт родился как проект энтузиаста для людей, то все возможно сделать.
Было бы желание.
Тем более это лишь мои замечания, а не призыв к немедленному действию.


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
2bubnov

Поскольку вы с Братска, смею иметь подозрения что вы братский форум, как образец для подражания описываете? smiley там тож с дизайном не все гладко + еще поиск на сайте на редкость пи**астический и козий...

оно -




bubnov
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя bubnov

Сообщений: 12
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 24.10.13
цитата
AndX0r написал:
Поскольку вы с Братска, смею иметь подозрения что вы братский форум, как образец для подражания описываете? smiley там тож с дизайном не все гладко + еще поиск на сайте на редкость пи**астический и козий...


Наоборот, всегда нужен свой оригинальный дизайн и я против копипаста в сети (это имелось ввиду в одном из пунктов о "едином дизайне"smiley. =)
Да, вы правы, Братский форум имеет тоже много корявостей и дизайн там по большому счету - слегка переработанный стандартный от движка vBulletin. Но я не в коим разе не говорю делать наш, Тулунский, сайт похожим на него. Наш сайт должен быть другим, непохожим на остальные.
А "поиск на сайте" - это кошмар практически всех проектов, тут нечего удивляться.
Я указал недостатки функционала того, что есть сейчас, исправив которые можно сделать Тулунский форум более удобным. Не понимаю, почему это вызвало бурю эмоций у всех...



AlexHo
Модератор
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Наверное, вся проблема в том, как при переезде на новое место - не потерять архивы сайта.

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Ну положим не у всех это вызвало бурю эмоций...
как раз те, кто занимается поддержкой работоспособности сайта и его усовершенствованием, думаю ознакомились с вашим предложением. И если посчитают это целесообразным, выделив свободное от основной работы время попробуют внести рациональные изменения. Причем уважаемая Oksana в противовес вашим утверждениям, вся эта работа ведется не за деньги, а на "голом" энтузиазме, в ущерб личного времени человеком, который уже длительное время находится за пределами Тулуна, но не бросил проект, а старается улучшить его.
Проект не коммерческий, прибыль не приносит. И цель такая пока не рассматривалась. Но полезные вещи на нем есть. И некоторые довольно передовыеsmiley

В отличии от некоторых "поуехавших"( причем знаю таких, кто гордо считает себя "программистом"smiley ), не просто занимается критикой Тулуна и его проектов, а старается приложить усилия что-либо улучшитьsmiley И в вашу семью Oksana тоже камушекsmiley
А работа по усовершенствованию ведется. почему она должна быть на виду?
bubnov
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя bubnov

Сообщений: 12
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 24.10.13
цитата
как при переезде на новое место - не потерять архивы сайта.

С базой да...может геморой случится.
цитата
причем знаю таких, кто гордо считает себя "программистом"

Ну я не программист, хотя раньше имел отношение к этой профессии, а сейчас занимаюсь любимым делом (думаю из подписи и аватарки и так понятно) подзабылось многое, но можно вспомнить =)
цитата
а старается приложить усилия что-либо улучшить

Говно-вопрос! Задание, права на админку сайта и доступ к хостингу в студию smiley



Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
bubnov написал:Говно-вопрос! Задание, права на админку сайта и доступ к хостингу в студию smiley

Если после этого сайт рухнет и тут будут тонны порнухи, я вас лично вычислю и физически устраню smileysmiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

bubnov
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя bubnov

Сообщений: 12
Откуда: Братск
Зарегистрирован: 24.10.13
цитата
Preved_Medved написал:Если после этого сайт рухнет и тут будут тонны порнухи, я вас лично вычислю и физически устраню smileysmiley

Да уж понятно, что давать такие привилегии, простите, "херу с горы" недавно зарегистрировавшемуся боязно =) Но могу помогать, по наличию времени и сил.
Главное паспорт не отбирайте smiley


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
bubnov написал:
Да уж понятно, что давать такие привилегии, простите, "херу с горы" недавно зарегистрировавшемуся боязно =) Но могу помогать, по наличию времени и сил.
Главное паспорт не отбирайте smiley

Когда я был беззаботным студентом, я тоже по доброте душевной предлагал на Ирк.ру доработать раздел с народными новостями. smiley В ответ на предложение меня там забанили smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
aikul написал:
Причем уважаемая Oksana в противовес вашим утверждениям, вся эта работа ведется не за деньги, а на "голом" энтузиазме,


покажите пальцем, Аикул, где я утверждала, что работа ведется за деньги?
Я лишь процитировала Монтрейда вашего. Цитата - не есть утверждение.
И предположила, (предположение, догадка и тп) что сайт тянут как могут, как умеют, на что хватает средств. Про средства - это внедрение дополнительных камер на других точках города, что невозможно это сделать, со слов, опять же вашего любимого Монтрейда, за неимением.
Зачем вы на меня наговариваете? ...я неприятно удивлена...

цитата
В отличии от некоторых "поуехавших"( причем знаю таких, кто гордо считает себя "программистом"smiley ), не просто занимается критикой Тулуна и его проектов, а старается приложить усилия что-либо улучшитьsmiley И в вашу семью Oksana тоже камушекsmiley


тут я ничего не поняла, если честно)))
какие камни, а главное зачем
смешно как-то)

мда, скурвились вы, оданако ... smiley
http://oksbox.ya.ru/
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум: