в Тулуне 6,3°C 707 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 10:54 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Техосмотр

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Техосмотр
buba_nata
Пользователь
greystar

Аватар пользователя buba_nata

Сообщений: 8
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.10.08
Автолюбителям...
Месяц назад кончился техосмотр, но так как небыло время его пройти, то машина стояла.
На днях нашел время - поехал в ПТО на “Микро”, там где раньше был ПОГАТ.
И можно сказать, что даже практически прошел его - с машиной все оказалось все в полном порядке за исключением: 400мл огнетушителя (надо 2л), аптечки (оказалась слегонца просроченной) и декоративных болтов крепления госномера сзади!!!! (красного цвета продавались вместе с рамкой номера) - сказали это не по “понятиям” - с ними не пройдешь и дали 20 дней на устранение “неисправностей”,после чего нужно приехать показать устраненные замечания и все.
В этот же день поехал в “центр” думал, что раз бумажка с ПТО (где указаны замечания) есть, то в течении 20 дней меня трогать никто и не будет....Но не тут-то было....
Первый же бдительный “продавец полосатых палочек” счел своим долгом меня остановить и проверить техосмотр... Я ему объяснил ситуацию- почему у меня месяц просрочки и что вот типа еду устранять и т.п. На что он мне авторитетно заявил (посмотрев в талон с замечаниями) - цитирую -”Я не знаю кто вам мог дать 20 дней на устранение , мы к этой “шарашке”(ПТО) никакого отношения не имеем”. Я слегка припух - а кто имеет? Ведь там же находятся ваши сотрудники ГИБДД. В ответ я услышал - “они там находятся только для сверки номеров, а на “шарашке” этой кто то поднимает немало денег, а кто - обращайтесь в нашу мэрию ”. Это практически дословно его речь. Сказал так же что за отсутствие (в моем случае просрочку) техосмотра полагается снять номера, но разошлись практически мирно - 100р. штрафа.
И мне вот стало интересно - кто, как и зачем открыл этот ПТО, если сами сотрудники ГИБДД имеют о нем (и городской мэрии) такое мнение. !???

P.S. Кстати - когда я спросил какого же цвета должны быть болты на креплениях номера (сзади) - он сказал чтобы “не нарушать фон номера”, подумав добавил - “белые”. :-)))
orion
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя orion

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.08.07
а тебе не сказали что если со второго раза не пройдешь то побежишь еще раз оплачивать заново техосмотр??, я в конце октября проходил там же техосмотр и были такие же красные фонарики сзади и никто ничего не сказал прошел спокойно,
buba_nata
Пользователь
greystar

Аватар пользователя buba_nata

Сообщений: 8
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.10.08
по блату наверное...smiley
orion
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя orion

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.08.07
какой блат, если сами гайцы также как и все проходят
HAUS
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя HAUS

Сообщений: 338
Зарегистрирован: 14.01.09
вопрос уже решаемый , 1 рубль ) и все готово ) ни каких мучений.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
вопрос уже решаемый , 1 рубль ) и все готово ) ни каких мучений.


можешь поспособствовать?


HAUS
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя HAUS

Сообщений: 338
Зарегистрирован: 14.01.09
конечно нет. Это все равно, что Дипломы и Аттестаты по интернету продавать. Т.е. не долго. smiley
Перейти на форум: