в Тулуне 0,8°C 721 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 05:22 Курс валют $ 92,01 € 98,72 ¥ 12,63

В детство билет?

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > В детство билет?
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
Zhanna создала статью, она высветилась у меня в подтверждениях действий пользователей... но т.к. к статье, как таковой, этот текст отнести трудно, решил выложить его на форум в раздел chit-chat. да и, в принципе, вполне есть что пообсуждать))

цитата
Привет моя Родина - город Тулун, в лице вас, уважаемые посетители сайта! Я из Якутска. Около 20 лет не была в Тулуне, в любимом и дорогом моему сердцу городе. Детство мое прошло на ул. 1 Пионерская, это в сторону ж.д. вокзала ехать, там еще автобусная остановка «Шестая» называлась. Кусочек родины у меня есть дома: не поверите, но в вазе стоят напрочь залакированные лаком для волос камыши, срезанные в Тулуне лет 17 назад в болоте, где ж.д. переезд. Скорее всего, в Тулуне уже не побываю, ибо моих бабок-дедок теперь нет и никто меня здесь не ждет. Судя по ссылке форума «отдых, развлечения, туризм» домов отдыха и санаториев в Тулуне тоже нет, - прочитала только про девок около киосков. В общем, нашла я этот сайт города и с волнением, пощипыванием в груди открыла фотогалерею города (автор djskel) в предвкушении увидеть неузнаваемый, выросший, одевшийся в зеркала, бетон, украшенный фонтанами и расцветший скверами город. Ведь прошло столько лет! (За это время даже далекий северный Якутск со своим суровым климатом, сложностью и супердороговизной строительства, отсутствием в этот далекий край нормальной транспортной сети - стал прекрасен). И что из этого я вижу? Вижу, что у меня есть возможность в прямом смысле купить "в детство билет" - приехать и увидеть здесь все, как было 20 лет назад! Прямо "машина времени" какая-то. А Тулун же на Федеральной трассе, чуть ли не в центре России!!! Я так поняла, что новый ж.д. вокзал - единственная гордость Тулуна? Город нищий? Обиды за город - нет предела. Или, может быть, автор фотогалереи проживает где-нибудь на окраине и решил просто и без прикрас сфотографировать окрестные домишки?! В общем, надеюсь увидеть нормальные фотографии красивого, современного города Тулун, если таковые имеются. Хочу знать, как у вас там?


---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Уважаемая Zhanna! В принципе вы в чемто правы. практически ничего не изменилось, а гдето даже стало хуже. Я думаю нет смысла выкладывать фотографии центра, потому, как там сейчас вообще пипец. На самом деле так и получается, что новый в городе только вокзал...
sasha
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя sasha

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.08.07
тулун пипец сральня. могу там жить, если приспичит. но не хочу.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
тулун пипец сральня. могу там жить, если приспичит. но не хочу.


КРОСАВЕЦ smiley
ROTH
Пользователь


Аватар пользователя ROTH

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.12.08
Тулун - это место в которое не стремишься, но в котором оказываешься.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Тулун - это место в которое не стремишься, но в котором оказываешься.


Странно, я всегда думал что если куда-то не стримишься, то оказаться там вообще невозможно...


Перейти на форум: