в Тулуне 3,4°C 720 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 20:40 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

Реальный суточный прирост зараженных в Иркутской области – 1700 человек в сутки

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Реальный суточный прирост зараженных в Иркутской области – 1700 человек в сутки
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Больше 1000 положительных тестов в сутки в Иркутской области фиксируется уже две недели . Об этом заявил председатель комитета ЗС по здравоохранению Александр Гаськов на заседании депутатского штаба ЗС по коронавирусу.

Таким образом, Гаськов фактически официально подтвердил информацию «Главмед Иркутск» от 14 октября, что реальный суточный прирост заболевших в регионе свыше 1 тысяч человек.

Оперштаб по коронавирусу Иркутской области распространяет недостоверные данные? Ведь очевидно для всех, живущих в Иркутской области, что никаких 223 заболевших в сутки и в помине нет. Цифра занижена в пять раз?


«Все лаборатории области за прошлые сутки выдали 1700 положительных тестов. Оперштаб говорит о 223 заболевших», - говорит Гаськов

Таким образом, только за прошедшие две недели число заболевших в Иркутской области - минимум 15 тысяч человек. За этот же период времени официальные данные по зараженным 2520 человек.

Что хотел сделать оперштаб занижением статистики? Спрятать эпидемию? Люди не заметят, что кругом болеют?

Госпитали и приемные покои в буквальном смысле завалены людьми, "скорая" едет трое суток, в аптеках сметены лекарства, врачи валятся с ног, но если написать что суточный прирост 200 человек, ситуация сразу станет под контролем.

С заболеваемостью нужно бороться не на бумаге.

У нас предложение. Давайте будем писать, что заболевших в Иркутской области – 0 (ноль) за сутки. И это будет означать, что мы победили эпидемию.

Василий Чайкин © Babr24


Перейти на форум: