в Тулуне -2,4°C 719 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 07:11 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

Иркутяне написали петицию с требованием открыть военный госпиталь Источник: https://irk.today/8kU ©

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Иркутяне написали петицию с требованием открыть военный госпиталь Источник: https://irk.today/8kU ©
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Требуем открыть военный COVID госпиталь и помощь военных врачей для пациентов Иркутска.

В ситуации, когда Губернатор Иркутской области находится на больничном, ИО Министра здравоохранения отстранена от работы, жители Иркутска и Иркутской области нуждаются в помощи.

В Иркутске поднят вопрос о расширении числа коек в областной клинической больнице – региональном сосудистом центре. Их нельзя трогать, потому что эти учреждения лечат онкологию и сердечно-сосудистые заболевания. Часть коечного фонда Областного онколиспансера уже также отдана под СOVID пациентов.

Больных людей не госпитализируют - очередь на госпитализацию на 28.10 составила 600 человек. По словам заместителя министра здравоохранения Иркутской области Елены Голенецкой, на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС было отмечено, что стабилизации ситуации с коронавирусом в регионе нет, идет рост числа заболевших. Иркутская область входит в десятку регионов РФ по ежесуточному приросту больных .

Также отмечено, что в настоящее время зарегистрировано 1633 случая внебольничной пневмонии — это в два раза выше, чем в самые сложные периоды. Выросло и число заболевших этим заболеванием детей.

ПРОСИМ ПОМОЩИ ОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА В ОТКРЫТИИ БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ COVID ГОСПИТАЛЕЙ И ПОМОЩИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ В ЛЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ В ИРКУТСКЕ И ОБЛАСТИ. В ТО ВРЕМЯ, КОГДА РОССИЯ ОКАЗЫВАЕТ МЕЖДУНАРОДНУЮ ПОМОЩЬ ДРУГИМ ГОСУДАРСТВАМ В ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИИ , СИТУАЦИЯ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ КАТОСТРОФИЧЕСКИ УХУДШАЕТСЯ.

подписать петицию: [url]shorturl.at/ixzK3[/url]


Перейти на форум: