в Тулуне -0,2°C 714 mmHg прогноз погоды ср., 24 апреля 2024 21:43 Курс валют $ 93,29 € 99,56 ¥ 12,84

Кровавая история: «Вы все еще рады распаду СССР?»

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Кровавая история: «Вы все еще рады распаду СССР?»
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
".......Посмотрите на Россию — на ментов, которые пытают, насилуют, лгут в суде; на учителей и врачей, с трудом говорящих по-русски; выйдите на улицы Москвы (это столица России) и посмотрите на гордых высокомерных бородачей и попробуйте вспомнить, кто победил во Второй Чеченской войне.

Посмотрите на мёртвые сёла и города, на закрытые школы. Уже 20 лет подряд в России закрывают (в среднем) четыре с половиной школы в день. В день. Оптимизируют образование. А московские университеты берут со студента за обучение полмиллиона в год. Посмотрите на 60 тысяч больниц без горячей воды и на 41 тысячу больниц с туалетом на улице....."

"..........Вы всё ещё согласны называть революцию 1991 года «бескровной»?

30 лет назад люди хотели конца власти КГБ/КПСС. Люди не хотели конца страны. А вышло наоборот: страны не стало, а КГБ остался, только переименовался. И КПСС осталась, только переименовалась.

Загрустили? Напрасно. Есть много хорошего. Выросло число богатых чиновников, вырос размер взяток. И если московские университеты берут со студента полмиллиона за год обучения — значит, богатые люди есть. Их не так много, как нищих, но всё же.....!


Читать полностью: https://www.mk.ru/politics/2020/09/30/krovavaya-istoriya-vy-vse-eshhe-rady-raspadu-sssr.html?utm_source=mk&utm_medium=smi2&utm_campaign=anons
Перейти на форум: