в Тулуне -0,9°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 17:13 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

В Иркутской области из обсерватора сбежала на заработки почти сотня трудовых мигрантов. Больше полов

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > В Иркутской области из обсерватора сбежала на заработки почти сотня трудовых мигрантов. Больше полов
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
В общежитие поселка Маркова, служащее обсерватором, завезли 290 вахтовиков, значительная часть которых - трудовые мигранты из-за рубежа, промышлявшие на стройках.

Вскоре из обсерватора сбежали 90 человек. Они добрались до Иркутска, где начали работать на стройке в одном из спальных районов. Самое удивительное в этой истории, что побега стольких человек никто не заметил.

О том, что обсерватор покинули столько людей стало известно, только когда дело дошло до тестирования и медики заметили, что количество взятых проб ну никак не соотносится с количеством постояльцев.

Разумеется, после инцидента общагу взяли под наблюдение полиции, а сбежавших на заработки вахтовиков вернули в обсерватор. Первичные тесты показали, что более чем у половины из них коронавирус. В теории они могли заразить водителей и пассажиров общественного транспорта, случайных прохожих и продавцов.


Via readovka


Перейти на форум: