в Тулуне 3,5°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 18 апреля 2024 06:53 Курс валют $ 94,09 € 100,53 ¥ 12,98

До 2025 года создадут единую базу данных жителей России

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > До 2025 года создадут единую базу данных жителей России
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2139
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Андрей Воронецкий

© Babr24.com
22.05.2020, 08:53

Госдума 21 мая в третьем окончательном чтении приняла закон о создании единой базы данных жителей России.

В единый информационный регистр будут включаться основные данные о жителях страны: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН и другие. Возможно внесение дополнительных сведений о физическом лице, например, о семейном положении и родственных связях.

Закон вводит понятие «идентификатора» – неизменяемого номера, который будет присваиваться каждому, чьи сведения внесены в регистр. База данных будет находиться в ведении Федеральной налоговой службы. Центр обработки данных регистра будет расположен в городе Городец Нижегородской области.

Переходный период закона о единой базе данных устанавливается до 31 декабря 2025 года.

Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
ну а что еще ждать от контрацептивов ?

Госдума с нарушением и протестами приняла закон о Едином цифровом регистре граждан

Против закона об электронном реестре граждан выступали и ученые, и верующие, и эксперты, но его приняли. Причём процедура рассмотрения документа в третьем чтении прошла с нарушениями регламента, рассказал корреспонденту ИА REGNUM депутат Госдумы Сергей Казанков (КПРФ).

«Сегодняшнее рассмотрение этого законопроекта в третьем чтении было не совсем обычным. Против выступали и учёные, и верующие, и эксперты в области информационной безопасности. Эхо протестов докатилось до зала пленарных заседаний. Вопреки регламенту и традициям, рассмотрение в третьем чтении началось с рекламного ролика за реестр. При обсуждении даже предоставили слово руководителю ФНС России Даниилу Егорову. Хотя обычно третье чтение — это техническая процедура. Аргументы сторонников реестра нас не убедили. Все три оппозиционные фракции отказались поддерживать законопроект о едином электронном реестре граждан. Мы с коллегами по фракции КПРФ голосовали против. Однако голосов «Единой России» хватило для его принятия», — констатировал парламентарий.

https://regnum.ru/news/polit/2957044.html


Перейти на форум: