в Тулуне 8,0°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 2 мая 2024 17:04 Курс валют $ 91,78 € 98,03 ¥ 12,57

Вандалы

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Вандалы
profi
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя profi

Сообщений: 111
Откуда: местный
Зарегистрирован: 06.02.09
Недавно, накануне родительского дня, какие-то люди на новом кладбище разломали целый ряд памятников, и раскидали могилы , на этой же неделе, напакостили в парке Победы.
пока в нашем городе есть такие люди будет полный бардак, а вы как думаете?

==Как может хоть что-то увидеть тот, кто закрывает на всё глаза?==


http://tulunf1.okis.ru/
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Такие люди в нашем городе и нашей стране были раньше, есть сейчас и будут всегда. Во времена Советского Союза было несколько сдерживающих факторов: общественные организации, страх публичного порицания, наказания, общественная мораль и т.п. Некоторое время эти факторы, будучи уже устраненными, просто по инерции сдерживали лавину подобных деяний. Сейчас - ничто не сдерживает, полная демократия. Деградирует народ, дальше будет еще страшнее.

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2139
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Я думаю, что на кладбище постарались подростки под действием "паров алкоголя" или наркотиков, это у них сейчас принято показывать свою "крутость" перед ровестниками, свое наплевательское отношения к человеческим ценностям, чем больше в тебе жестокости, тем ты "круче". А может в их жизни не было смертей их близких? Мне кажется, если человек сам потерял кого-то из близких, он почтительно относится к к последнему пристанищу человека... smiley
nekto
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя nekto

Сообщений: 1266
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 19.08.08
идиоты были, есть и будут. всегда.smiley другой вопрос, что раньше на них была кое-какая управа. А сейчас чем больше ты идиот, тем ты круче ( в глазах таких же ...)(почти национальная идея). Как сказал один мудрец: Глупые мысли есть у всех, только умные их не высказывают. точно тоже самое можно сказать и про мысли и дела.
а откуда будет нормальное общество? С тем, что на нас выплескивается изо всех щелей (информационных), нормальным не станешь. и кстати идиотами легче управлять. это так , к слову.

Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать мол, а вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Спасибо, я кончил!


Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
всех таких на кол
без церемоний
предварительно пару десятков раз окунуть мордой в какашки

и почему я не Невероятный Халк...


http://oksbox.ya.ru/
profi
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя profi

Сообщений: 111
Откуда: местный
Зарегистрирован: 06.02.09
цитата
Oksana написал:
всех таких на кол
без церемоний
предварительно пару десятков раз окунуть мордой в какашки

и почему я не Невероятный Халк...



если бы было так.....
а на самом деле наказания им по закону почти нет, а малолеткам так и вовсе штраф около 5оо рублей, родителям заплати, и пусть чадо дальше памятники громитsmiley

==Как может хоть что-то увидеть тот, кто закрывает на всё глаза?==

http://tulunf1.okis.ru/
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Воооот...без наказания и принуждения к порядку человеки просто не могут жить. То есть жить могут, конечно, но облик быстро теряют. Что бы там ни говорили всякое про тоталитаризм и всеобщий контроль, то толк от этого был.

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

Перейти на форум: