в Тулуне 19,7°C 710 mmHg прогноз погоды вс., 5 мая 2024 11:22 Курс валют $ 91,69 € 98,56 ¥ 12,7

"О недопустимости размещения материалов от имени Навального"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "О недопустимости размещения материалов от имени Навального"
Страница 1 из 2 1 2 >
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Прокуратура Москвы действительно предупредила представителей российских соцсетей о недопустимости размещения различных материалов от имени находящегося под домашним арестом лидера Партии прогресса Алексея Навального. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства. Соответствующее предостережение о недопустимости нарушения закона за подписью заместителя прокурора столицы Андрея Ганцева направлены представителям ряда российских контент-провайдеров.

Один из провайдеров переслал такое письмо в Фонд борьбы с коррупцией ещё неделю назад, сообщается в Facebook Навального. Надзорное ведомство заявляет, что от имени Навального "и группы связанных с ним лиц осуществляется систематическая публикация текстов, видео- и аудиоматериалов". "В ходе анализа публикаций, размещаемых уастниками открытых групп и сообществ в сети интернет в интересах Навального А.А., установлено, что в них содержатся призывы к участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", - утверждают в прокуратуре.

"Борьба с блогом Навального стала прям настоящей "задачей государственного значения", - говорится на странице политика. - Ну что, на этот бред ответ быть может только один: присоединяйтесь к "группе лиц, связанных с гражданином Навальным" и репостите все в два раза больше, чем раньше, чтобы и дальше "формировать мнение читателей" о ворах, управляющих нашей страной, и проституирующих прокурорах, обслуживающих этих воров". (respect !!! smiley

28 февраля Басманный суд Москвы по ходатайству следствия изменил меру пресечения Навальному по "почтовому делу" на домашний арест. Суд запретил ему покидать свою квартиру, пользоваться средствами связи и общаться с кем-либо, кроме родных, следователей и защиты до 28 апреля. Основанием для такого решения стали доводы следствия, которое ссылалось на то, что Навальный неоднократно нарушал условия подписки о невыезде - политика обвинили в том, что он выехал из Москвы в область.

Тем не менее с аккаунтах Навального продолжали появляться записи. 6 марта его сторонники назвали провокацией заявления о нарушении политиком условий меры пресечения. Они пояснили, что аккаунты Навального теперь ведут его жена Юлия (твиттер) и коллеги по Фонду борьбы с коррупцией (ЖЖ и Facebook).

"И раньше Навальный в этом блоге был, в известном смысле, коллективным и выступал от имени довольно большой группы людей, которые объединились вокруг него, чтобы заниматься антикоррупционными расследованиями, - говорится в сообщении. - Поэтому сейчас этот блог ведут сотрудники Фонда борьбы с коррупцией и Юля Навальная. Это действительно так, и все утверждения об обратном - провокация".

13 марта Генпрокуратура распорядилась заблокировать доступ к блогу Навального на платформе ЖЖ. "Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", - говорилось в сообщении Роскомнадзора.

20 марта депутат-единорос Александр Сидякин сообщил, что группа организации "РосПил" под названием "Война коррупции - поддержка Алексея Навального" в соцсети "ВКонтакте" будет заблокирована по решению Генеральной прокуратуры. В Роскомнадзор направлено требование о принятии мер по ограничению доступа к ресурсу.

Ранее депутат направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой заблокировать доступ к странице этой группы. "В начале марта неоднократно появлялись призывы участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях на территории Москвы, осуществлять экстремистскую деятельность, пропагандировать уличные беспорядки, столкновения с полицией, вандализм", - говорилось в обращении единороса.


01.04.2014



AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07



Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Навального нужно вообще не под домашний арест, а к обязательным работам приговорить. Где-нибудь на пилораме на его кировской вотчине. Он допризывается народ на улицу выводить.. Где толпа - там анархия и экстремизм. Мало нам в Украине майданов...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Навального нужно.......
- "нужно" кому ? - правильно - ворам, подонкам,ублюдкам и прочей шушере... (о чем собсно в статье речь и идет)

про "не разбив яйца......" слышал ?


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
- "нужно" кому ? - правильно - ворам, подонкам,ублюдкам и прочей шушере... (о чем собсно в статье речь и идет)

про "не разбив яйца......" слышал ?

ага, ага, этот грантоед-миноритарий пусть сначала сам от своих активов откажется) в пользу детей Германии (с) smiley
Ведь из всех его тезисов наибольшую опасность представляют не голословные разоблачения, а именно призывы к несанкционированным сборищам и бездумным митингам. И опасность этих несанкционированных сборищ уже была продемонстрирована на майдане в Киеве. Люди тоже туда шли высказать свое "фи" власти, а получили в итоге еще бОльшую задницу, и часть своих территорий потеряли к тому же..
Навальный и его каста призывают к таким же сборищам и майданам в нашей стране.
Мы тоже такого сценария хотим? Лично я - нет.
Лучше пусть такой мир и такая страна, как сейчас, с ворами и подонками, чем революция и хаос.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Лучше пусть такой мир и такая страна, как сейчас, с ворами и подонками.......
ну ну... smiley

почитайте что нибудь.. напр. о "выдавливании из себя раба"..


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
почитайте что нибудь.. напр. о "выдавливании из себя раба"..


Достаточно почитать историю России.

Воровали всегда и во все времена. Все борцуняческие призывы к борьбе с коррупцией - это популизм и не более. А революции и мятежи никогда еще бесследно не проходили... Навальный и его последователи призывают именно к этому. От части, сами того не ведая и не представляя всю опасность массовых сборищ, о бессмысленности и беспощадности которых еще Пушкин в 1830-х годах писал.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
по большому счету дело даже не в России и проч. а в существовании такого типа людей как - слизь, песполезность, посредственность..которые вздохнуть даже боятся без оглядки, у которых кредо - "лучше перелизать, чем недолизать", которые боятся "раскачать лодку" и т.д. .. биомасса такая.. никчемность.. и хз заче живут и плодятся ? и такие они во всем - политике, быту и т.д..


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
по большому счету дело даже не в России и проч. а в существовании такого типа людей как - слизь, песполезность, посредственность..которые вздохнуть даже боятся без оглядки, у которых кредо - "лучше перелизать, чем недолизать", которые боятся "раскачать лодку" и т.д. .. биомасса такая.. никчемность.. и хз заче живут и плодятся ? и такие они во всем - политике, быту и т.д..

Это вы обо мне? smiley

Моя позиция остается неизменной. Худой мир лучше доброй ссоры. Да и в конце концов, не лично у вас воруют. smiley Ваших налогов там 13% от вашей з-п. на пару десятков тысяч рублей ваших налогов особо не наворуешься) А вот Роснефть отчисляет в бюджет страны по нескольку сотен миллионов рублей в секунду. Надо полагать, где иски Роснефти к жуликам и ворам? smiley

История ничему не учит? Раскачивающий лодку потом сам на дне оказывается. Митинги должны быть точечными и конкретными, против конкретных правонарушений и преступлений. Но Навальный призывает вовсе к другому. Жаль, что это не столь очевидно.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
..Это вы обо мне?..
да как вы могли подумать ! smiley - я про "тип" людей..

цитата
..Жаль, что это не столь очевидно...
"недалекие" значит все, кому "не очевидно" smiley


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
да как вы могли подумать ! smiley - я про "тип" людей..

Надо разделять тех, кто хочет борцунячить, но боится, и тех, кто не планирует борцунячить в принципе. Ведь также имеется и кое-какой процент довольных "режимом". smiley Ибо "мы стали более лучше одеваться", и все такое.

цитата
"недалекие" значит все, кому "не очевидно" smiley

не я это предложил (с) smiley

дело не в "недалекости". Ментальность и мозгопромытость...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
«Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.»

Салтыков-Щедрин
Эту фразу заездили на сайтах, но ведь так и есть, поэтому нужно жить как жили и не устраивать бурю в тазике. Воруют все. Раньше с Гидролизного один банку спирта выносил а другой цистерну, но воровали обаsmiley Из гидролизной и школьной столовок повара шли домой с набитыми сумками, и даже если бы им повысили зарплату, все равно тащили бы. Один олигарх хвастался в интервью американцам как он живет, что в России можно жить очень круто, когда его спросили в лоб- а вы воруете? Он заулыбался и сказал- а кто в России не ворует? Менталитет у нас такойsmiley
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: