в Тулуне -3,0°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 20:25 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Тулун как город и как вообще...

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Тулун как город и как вообще...
Страница 1 из 2 1 2 >
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Здравствуйте дорогие Тулунчане ( с большой буквы), патриоты своего города, его жители и "страстно его любцы".
Как вы оцениваете свой город? С чем вы его сравниваете? Что вы о нем думаете? Я бы даже сказал - не о нём, а о людях в нём живущих - о ВАС САМИХ дорогие мои. Кто вы такие на фоне всей остальной страны. Кто вы в глазах людей живущих например в Иркутске, Красноярске, Москве? В глазах больших городов. Городов, можно сказать состоявшихся ( в какой то мере). Вообще кто-нибудь себе хоть раз этот вопрос задавал?
Стандартная ситуация: город типа Новосибирска или Красноярсяка. Вы в отпуске или в камандировке. Попадаете на встречу, беседу, вечеринку (неважно). Когда вам задают вопрос: откуда вы? Вы говорите "Гордо": - я из ТУЛУНА ЁПТ!!! Потом возникает пауза и ваш собеседник спрашивает - а это где?
И вы понимаете что место которое вы так любите, в котором живет так много народу (вродебы), который славен своим гидролизным заводом и тюрьмой крыткой, в которой сидел япончик, которое тысячачиртей ваша родина - никто не знает
Надо самому себе и всем окружающим задать вопрос - почему Тулун - это скопище корумпированных чиновников (всякие пивни и сынки иже с ними, ташлыковы, херзнает откуда взявшиеся полубандиты со своим давно всех затрахавшим лесом, грёбаный Собалев со своим шаней фм (задушил бы гавнюка, который придумал в тулуне открыть шансон волну), паршивые газетенки, работающие на 2 мэрии. И вместе с ними в такт шагает огромная масса Тулунского Быдла, которое всё это хавает вприкуску с пивом ОХОТА КРЕПКОЕ и КИРИЕШКАМИ из супермаркета Солнечный.
ТАК ВОТ ГОСПОДА. Ваше мнение и развитость много значит для развития города. Не давайте ему погибать и быть похожим на все остальные переферийные города. Где ваш патриотизм. Гоните в шею говнюков, пускающих в эфир ШАНЯ-ФМ или хотябы почаще их критикуйте открыто и дерзко. Посмотрите на ТТВ - Это просто ПИ*ДЕЦ (извиняюсь, просто нет другого определения) Ведущие - ИДИОТЫ, абсолютно ничего не понимающие в своём деле. Смотреть музыкальный подарок - это всё равно что выпить за 1 раз 5 литров абсента и выкурить после этого колограмм кяхтинской дури ( аналогичная атака на мозг). Детей вообще строго настрого подпускать нельзя, может возникнуть психологическая травма, которая перейдёт в пожизненную дипрессию. Деньги открыто пиздят прямо в Гор. Мэрии, потом Супонькина всех отмазывает, и всё зашибись. Тихо, мирно, как в Тулуне. Если дочитали до конца - спасибо!!! Ваше мнение?
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
возможно ты прав... а что народ с этим может сделать? не пойти же с вилами и не линчевать их...

а то что не знают про город - это естественно. маленький грязненький городишко... ты где-нибудь в америке скажи про красноярск, там тоже сделают удивленные глаза... про москву то знают, а про красноярск вряд ли. так же и здесь... про иркутск все знают, возможно и про братск тоже, а про тулун - нет.
http://web-tulun.ru
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Этож надо ТАК нелюбить свой город, Нас и не уважать себя.

Ну давай бомбу взорвем, все знать будут...
Да, маленький городок, но известность многих выше названных городов определяется прежде всего населением и правовым статусом (Краевые, областные)
Если ты можешь гордиться проживанием в Иркутске, гордись и своим городом. Вся область дает благосостояние Иркутску.

"" Надо самому себе и всем окружающим задать вопрос - почему Тулун - это скопище корумпированных чиновников (всякие пивни и сынки иже с ними, ташлыковы, херзнает откуда взявшиеся полубандиты со своим давно всех затрахавшим лесом, грёбаный Собалев со своим шаней фм (задушил бы гавнюка, который придумал в тулуне открыть шансон волну), паршивые газетенки, работающие на 2 мэрии. И вместе с ними в такт шагает огромная масса Тулунского Быдла, которое всё это хавает вприкуску с пивом ОХОТА КРЕПКОЕ и КИРИЕШКАМИ из супермаркета Солнечный.""

Видишь, ты обо всем осведомлен, значит не все так плохо. Хуже, если все это будет, а ты не в курсе... smiley А так есть возможность выделиться из "Быдла", попытаться чего изменить и гордиться за свой город.
В любом городе хватает разных людей и чиновников. В больших городах гораздо больше. А что ты сделал для изменения этого? Громко кричать на каждом углу не выход. Фактов нет, можно и пострадать. Тем более, в наше время некоторые вещи легко вычисляются.

"" Гоните в шею говнюков, пускающих в эфир ШАНЯ-ФМ или хотябы почаще их критикуйте открыто и дерзко. Посмотрите на ТТВ - Это просто ПИ*ДЕЦ (извиняюсь, просто нет другого определения) Ведущие - ИДИОТЫ, абсолютно ничего не понимающие в своём деле. Смотреть музыкальный подарок - это всё равно что выпить за 1 раз 5 литров абсента и выкурить после этого колограмм кяхтинской дури ( аналогичная атака на мозг). Детей вообще строго настрого подпускать нельзя, может возникнуть психологическая травма, которая перейдёт в пожизненную дипрессию. Деньги открыто пиздят прямо в Гор. Мэрии, потом Супонькина всех отмазывает, и всё зашибись. Тихо, мирно, как в Тулуне. Если дочитали до конца - спасибо!!! Ваше мнение?[/quote]""

Бред, ощущение обиженного, закомплексованного человека. Напоминает провокацию. Конкретики нет, слюней много.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Бред, ощущение обиженного, закомплексованного человека. Напоминает провокацию. Конкретики нет, слюней много.


у вас даже этого нет. а если обиженый и требующий справидливости просит прислушаться - вы на стороне большинства. т. е. БЫДЛА. вам так удобнее так вас не видно. я просто хочу чтобы почаще поднимались эти темы. хотябы здесь. спасибо что ответили!

P/S/ извините что написал в миничате про удалёную тему. она у меня не отображалась почемуто
Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Ладно, обиженный, радеющий за правду и т.д.
Но блин, ежели поднимаете ТАКИЕ темы (типа остросоциальные и т.д.), то будьте добы - пишите грамотно. Сейчас словарей в нете, как собак нерезанных.
Иначе ничего кроме смеха и легкого недоумения это не вызывает.
ИМХО
----
Правда сам тоже хорош....
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Ладно, обиженный, радеющий за правду и т.д.
Но блин, ежели поднимаете ТАКИЕ темы (типа остросоциальные и т.д.), то будьте добы - пишите грамотно. Сейчас словарей в нете, как собак нерезанных.
Иначе ничего кроме смеха и легкого недоумения это не вызывает.
ИМХО


главное не средство выражения, а его суть. ИМХО
orion
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя orion

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 14.08.07
Ага давай закроем в тулуне все радио станции и телеканалы местные, и тогда ваще смотреть нечего будетsmiley, и так пол города сидит на спутниковых тарелках(куда неглянь везде стоят).....

Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
Скажу по серету я вообще тв не смотрю.
Только редко новости на рен тв.
А местные телеканалы по моему только изз-за поздравлений себе любимым и смотрят иногда. Про радио ничего не скажу - не любитель.
Siber
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Siber

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03.04.08
В принципе,автор прав.Эмоционально,конечно,но - прав.Но,думаю,подобный стиль жизни - это удел любого маленького провинциального городка,у которого нет такого хозяина,как,скажем,у Москвы - Дядя Юра Лужков.Нет каких-либо серьезных градообразующих предприятий,а лес - так это вообще пртича во языцах.Чего ждать-то?Где-нибудь что-нибудь открылось для молодежи?Или вообще что-то?Кроме,конечно,"Солнечного","Бонуса" и пары десятков магазинов помельче.Властям нет дела до народа.Народ думает лишь,как бы выжить.Умная молодежь давно уехала или готовит почву для отъезда куда-нибудь,где больше возможностей.А мне вот пока ехать некуда.Не могу сказать,что презираю или не люблю Тулун.Но и не мечтаю провести здесь всю жизнь.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
siber респект и уважуха. поддержал!!!smiley
Tanyuta
Пользователь


Аватар пользователя Tanyuta

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.05.08
Эх, ребяты. И за что ж вы город родной ТАК НЕ ЛЮБИТЕ?

Для меня Тулун родной, но давно покинутый город. Уехала еще в подростковом возрасте. Но речь не о том. Сейчас я живу в одном из маленьких городков центральной России. Это ОЧЕНЬ маленький город, до Тулуна ему расти и расти. Но несмотря на размеры и затрапезный вид, любят его живущие здесь. Считают за честь называть Родиной. Даже иной раз предпринимают попытки что-то исправить. А ведь и преступности, и грязи здесь тоже предостаточно и возможностей для развития почти никаких. Но тем не менее...

Так почему же вы, Тулунчане, не гордитесь тем, что имеете? Не пытаетесь сделать лучше родную землю, а только ругаете ее почем свет?
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Ругать и обвинять окружающий мир может каждый, здесь больших затрат ума и сил не надо!
Гордится можно чем-то, а чем нам гордиться в нашем городе? Улицами превращенными в свалки, молодежью, большинство из которой не выпускает бутылку пива из рук? Раньше у нас хоть природа была, а теперь вся округа сгорела!!!!
И это все делаем мы, жители Тулуна!!!
Может покопаться в себе - что конкретно сделал ты для для того, чтобы нашим городом можно было гордиться? Ведь мы живем среди людей. Ну объясните мне - почему мы убираем грязь и мусор у себя в доме и валим его соседу под нос или вдоль дороги?!!!!!!!!!!! Ведь стыдно идти или ехать по городу - все обочины в свалках!!!!!
Неужели трудно выкопать ямку и засыпать мусор, который у тебя накопился, трудно сделать замечание соседу, если он вываливает мусор где попало?!!!
Трудно брусить мусор в мусорку, а не мимо?
Жалко коммунальные службы - вместо одной убранной кучи мусора вырастает две...
Ведь Тулун - наш дом!
Что бы что-то изменилось в твоей жизнив лучшую сторону, сначала надо навести порядок в доме и в делах!
Давайте, каждый посмотрит за собой, и сделает все зависящее, чтобы город наш стал хотя бы... чище. А потом займемся глобальными вопросами - сменой власти и т.д.
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: